Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Э.ОН Россия расширила участие в рынке системных услуг

Новости


10:02, 6 Апреля 13
Электроэнергетическая Россия
Э.ОН Россия расширила участие в рынке системных услуг

Энергоблок №3 Сургутской ГРЭС-2 включен в реестр поставщиков, оказывающих услуги по нормированному первичному регулированию частоты (НПРЧ).

НПРЧ – это часть услуги по обеспечению системной надежности энергосистемы России. Энергоблоки, участвующие в НПРЧ, более чувствительны к изменению  частоты в энергосистеме за счет установленного специального оборудования.
 
ОАО «Э.ОН Россия» участвует в рынке системных услуг с января 2011 года. В настоящий момент услуги по НПРЧ оказывают 5 энергоблоков Сургутской ГРЭС-2 мощностью 800 МВт каждый. Выручка компании от участия в НПРЧ в 2012 году составила около 136 млн рублей.
 
Объем предложения со стороны поставщиков услуг по НПРЧ на 2013 год по сравнению с 2012 годом вырос на 3025 МВт, в том числе за счет новых парогазовых энергоблоков генерирующих компаний. Имея в составе генерирующего оборудования четыре энергоблока ПГУ, ОАО «Э.ОН Россия» также рассматривает возможность привлечения их к участию в НПРЧ в будущем.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика