Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Зарплаты работников Нарвских электростанций повысятся на 9%

Новости


07:19, 28 Марта 13
Электроэнергетическая Эстония
Зарплаты работников Нарвских электростанций повысятся на 9%

27 марта предприятие Eesti Energia Narva Elektrijaamad заключило новый коллективный договор с Нарвским Энергопрофсоюзом и с Независимым профсоюзом шахтеров и энергетиков. Согласно новому коллективному договору рост заработной платы составит в среднем 9%.

Важнейшей темой переговоров по заключению коллективного договора было повышение заработной платы работников. Стороны договорились, что с 1 марта зарплата работников «Нарвских электростанций» повысится в среднем на 9%. Помимо этого, доплата за сверхурочную работу составит 180% от оклада работника, годовая премия по результатам труда − 112% от оклада. Срок действия нового договора - с 1 марта текущего года по 31 декабря 2014 года.

По словам руководителя Eesti Energia Narva Elektrijaamad Тыну Ааса, новый коллективный договор – результат активных напряженных переговоров и хороший компромисс между возможностями предприятия и ожиданиями профсоюза.

«Переговоры по заключению коллективного договора велись, начиная с октября 2012 года. Хотя сторонам пришлось пойти на уступки по сравнению с первоначальными требованиями, в итоге мы можем быть довольны результатом. Спокойная рабочая обстановка на предприятии сохранится», − сказал он.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика