Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Технопромэкспорт приступил к капитальному ремонту блока №3 ТЭС «Жижель» в Алжире

Новости


09:14, 12 Марта 13
Электроэнергетическая Алжир
Технопромэкспорт приступил к капитальному ремонту блока №3 ТЭС «Жижель» в Алжире

Технопромэкспорт передал Алжирскому обществу по производству электроэнергии (SPE) первый и второй блоки алжирской ТЭС «Жижель» и приступил к капитальному ремонту третьего энергоблока станции.

Для работы на блоке №3 Технопромэкспорт направит на ТЭС до 50 специалистов. Все работы осуществляются компанией в рамках заключенного с SPE контракта на техническое содействие на 2013-2014 годы. В контракт входит выполнение капитального ремонта турбины, генератора и электротехнического оборудования, включающего силовые трансформаторы.

Технопромэкспортом был выполнен ремонт системы водородного охлаждения генератора энергоблока № 1 ТЭС «Жижель» и устранены вибрации турбины блока № 2. В результате проведенных работ значительно повысилась надежность работы турбогенераторов электростанции, а также были улучшены экономические и показатели эффективности энергоблоков. С 27 февраля 2013 года энергоблок № 1 включен в сеть и несет полную нагрузку 200 МВт.

Кроме того, в ближайшее время компания намерена направить делегацию специалистов в Алжир для обсуждения перспектив сотрудничества для возможной модернизации и расширения станции «Жижель». Технопромэкспорт сотрудничает с энергетиками Алжира с начала 1970-х годов, за это время были построены ТЭС «Жижель» и «Аннаба» общей мощностью 685 МВт. При этом алжирские специалисты неоднократно отмечали высокую эффективность построенных Технопромэкспортом энергообъектов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика