Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Южно-Украинской АЭС проходит миссия технической поддержки ВАО АЭС

Новости


14:13, 18 Января 12
Атомная Украина
На Южно-Украинской АЭС проходит миссия технической поддержки ВАО АЭС

Курсом обучения на Южно-Украинской АЭС открылся цикл миссий технической поддержки Московского Центра Всемирной ассоциации операторов АЭС 2012 года.

Около трех десятков руководителей среднего звена пройдут подготовку по современным подходам к менеджменту.

По приглашению руководства ЮУАЭС специалисты Центрального института повышения квалификации (г. Обнинск, Россия) проводят трехдневный курс, посвященный управлению изменениями, проектами, а также техникам личной работы.

Администрация предприятия планирует существенно усовершенствовать систему подготовки руководителей. Для внедряемых новых методов управления и процессов требуются обученные и мотивированные на изменения руководители. К помощи ВАО АЭС южноукраинские специалисты прибегли, чтобы достичь более высоких результатов в обучении руководителей за счет привлечения опытных экспертов в области менеджмента.

Как отметил советник московского центра ВАО АЭС Георгий Распопин, опыт проведения партнерских проверок и миссий МАГАТЭ на АЭС мира показывает, что большинство выявляемых областей улучшения так или иначе связаны с недостаточно эффективным менеджментом.

В рамках миссии ВАО АЭС на Южно-Украинской атомной станции курс менеджмента проходят руководители технологических цехов атомной станции, курирующих вопросы реконструкции, техперевооружения и ремонта. Все они задействованы в реализации «Комплексной (сводной) программы повышения безопасности энергоблоков АЭС Украины». В ходе ее осуществления на Южно-Украинской АЭС в общей сложности планируется  выполнить 173 мероприятия. Многие из них связаны с внедрением систем автоматизации управления процессами.

Также в ходе миссии специалисты учебно-тренировочного центра атомной станции надеются освоить направления подготовки руководителей, по которым необходимо на постоянной основе проводить обучение для повышения эффективности работы ОП ЮУАЭС.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика