Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергомашспецсталь модернизирует механообрабатывающее производство

Новости


03:40, 11 Января 12
Атомная Россия
Энергомашспецсталь модернизирует механообрабатывающее производство

На Энергомашспецстали (ЭМСС) (входит в группу компаний «Атомэнергомаш») введен в эксплуатацию новый вальцетокарный станок «Геркулес», который позволит обрабатывать детали вращения массой до 300 тонн. Кроме грузоподъемности, уникальным этот немецкий токарно-фрезерный станок делает наличие шлифовального приспособления.

 

До установки станка немецкой фирмы «Геркулес» модели токарным станком с самой большой грузоподъемностью на Энергомашспецстали был КЖ16165 грузоподъемностью 250 тонн. К преимуществам «Геркулеса» можно также отнести его точность. При обработке деталей он позволяет добиться точности до 0,01 мм на диаметре 2 метра. Кроме того, станок оснащен современной системой ЧПУ с возможностями измерения инструмента и обмера детали. 
 
«Вальцетокарный станок «Геркулес» способен делать не только точную токарную обработку, но и шлифовку, и фрезеровку в двух плоскостях, - говорит начальник механообрабатывающего цеха ЭМСС Константин Морозов. - Ранее ответственные тяжелые детали типа тел вращения для чистовой шлифовки мы отправляли на ОАО «Турбоатом» или прибегали к помощи российских предприятий. Теперь такая возможность есть и на нашем заводе. С помощью «Геркулеса» мы сможем изготавливать опорные валки на любые станы».
 
Возможность чистовой шлифовки ответственных деталей вращения – это качественно новый уровень производства, свидетельствующий о наращивании мощностей предприятия «Энергомашспецсталь». Данный станок в сочетании с современным режущим инструментом позволит существенно сократить время, затраченное на обработку деталей, снизит расходы на кооперацию, приведет к увеличению рынка сбыта продукции, производимой на ЭМСС. Запуск данного станка — это еще один шаг в программе изготовления и обработки деталей из слитков развесом до 500 тонн.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика