Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Радиационный фон на борту ледокола «Вайгач» в норме

Новости


09:17, 15 Декабря 11
Атомная Россия Сибирский ФО
Радиационный фон на борту ледокола «Вайгач» в норме

Реактор ледокола работает в штатном режиме. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было, радиационных последствий пожара нет, сообщает пресс-служба ФГУП «Атомфлот».

Напомним, что 14 декабря в 22:58 при осуществлении проводки судна «Капитан Данилкин» в 70 милях к северу от порта Дудинка по реке Енисей в жилых каютах атомного ледокола «Вайгач» произошло возгорание. В 2:35 15 декабря открытый пожар был локализован, а к 4:30 утра ликвидирован.

При тушении пожара погибли машинист первого класса П.С.Базуков и старший мастер КИПиА В.А.Морозов. Дублер старшего вахтенного механика А.Д.Шевченко с ожогом верхних дыхательных путей эвакуирован в Дудинку.

Для проведения оперативных действий на судно прибыли представители прокуратуры поселка Караул Красноярского края. Следователями принято решение о проведении следственных мероприятий на территории Красноярского края, в этой связи ледокол «Вайгач» прибудет в порт Дудинка.

Росатомфлот принял решение оказать материальную поддержку семьям погибших работников в размере не менее 1 млн  рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика