Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Техснабэкспорт» заключил очередной контракт с Exelon

Новости


06:00, 16 Сентября 11
Атомная Мир
«Техснабэкспорт» заключил очередной контракт с Exelon

В ходе 36-го симпозиума Всемирной ядерной ассоциации (WNA) в Лондоне ОАО «Техснабэкспорт», компания Госкорпорации «Росатом», и крупнейший оператор АЭС в США Exelon Generation Company LLC 15 сентября 2011 г. подписали очередной долгосрочный контракт на поставку услуг по обогащению урана.

Данный контракт стал уже 13 по счету контрактом, заключенным   ОАО «Техснабэкспорт» с  американскими компаниями в рамках Поправки к соглашению о приостановлении антидемпингового расследования, подписанной в феврале 2008 года, которая позволила осуществлять прямые коммерческие поставки урановой продукции на рынок США.

Свои подписи под документом поставили генеральный директор ОАО «Техснабэкспорт» Алексей Григорьев  и президент и старший исполнительный директор компании Exelon Corporation и президент Exelon Generation Кристофер Крейн.

Подписанный контракт последовал за уже заключенными между ОАО «Техснабэкспорт» и Exelon Generation Company LLC еще в 2009 году контрактами на поставку обогащенного уранового продукта.

ОАО «Техснабэкспорт»,  компания  Госкорпорации «Росатом»,  является глобальным поставщиком продукции и услуг предприятий российского АЭПК, обеспечивает долее 40% потребностей АЭС с реакторами западного дизайна в услугах по обогащению урана (ЕРР).

Компания Exelon через свою дочернюю компанию Exelon Generation владеет и управляет одним из самых крупных энергетических активов  в США — около 33 гигаватт (ГВт) электроэнергии.  Exelon производит электроэнергию на ТЭЦ, ГЭС, АЭС и станциях,  использующих возобновляемые источники энергии.

Атомное подразделение Exelon управляет  крупнейшим парком атомных электростанций в США и третьим парком АЭС в мире. 17 реакторов на 10 атомных электростанциях Exelon обеспечивают около 20 % американской атомной  генерации и около 3% выработки всей электроэнергии США.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика