Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Курской АЭС работает комиссия по инспекционному контролю

Новости


09:10, 7 Июля 10
Атомная Россия Центральный ФО
На Курской АЭС работает комиссия по инспекционному контролю

На Курской АЭС работает комиссия по инспекционному контролю С 5 июля на Курской АЭС работает совместная комиссия по инспекционному контролю за сертифицированными работами по охране труда и проверке строящихся объектов по обращению с радиоактивными отходами (РАО) и отработавшим ядерным топливом (ОЯТ).

В состав комиссии вошли представители Всероссийского научно-исследовательского института по эксплуатации атомных электростанций (ВНИИАЭС), специалисты Госкорпорации «Росатом» и инспекторы концерна «Росэнергоатом».
На Курской АЭС проверяю наличие и качество ведения документации, определяющей  деятельность предприятия по обеспечению безопасных условий труда в структурных подразделениях. В соответствии с «Программой проверки состояния гидротехнических сооружений», участники комиссии посетят рабочие места персонала в гидротехническом цехе станции.
В ходе инспекции будет исследовано состояние строящихся для нужд Курской АЭС комплекса переработки жидких радиоактивных отходов и хранилища отработанного ядерного топлива, а также площадки контейнерного хранения ОЯТ.



Все новости за сегодня (11)
04:39, 23 Декабря 25

Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:33, 23 Декабря 25

Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии

дальше..
04:30, 23 Декабря 25

В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки

дальше..
04:27, 23 Декабря 25

Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»

дальше..
04:24, 23 Декабря 25

В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»

дальше..
04:11, 23 Декабря 25

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета

дальше..
04:09, 23 Декабря 25

Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика

дальше..
04:02, 23 Декабря 25

В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе

дальше..
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика