Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Бушерской АЭС начался завершающий этап испытаний

Новости


07:52, 12 Апреля 10
Атомная Иран
На Бушерской АЭС начался завершающий этап испытаний

Этап термических испытаний оборудования (горячая обкатка энергоблока) будет продолжаться месяц и позволит специалистам убедиться в нормальном функционировании всех его систем. В случае успешного завершения тестирования начнется загрузка ядерного топлива в реактор.

Ранее на сооружаемой российскими специалистами в Иране Бушерской АЭС были благополучно проведены гидравлические испытания первого контура давлением в 250 атмосфер и второго контура давлением в 110 атмосфер, напомнил начальник АЭС Хосейн Дерахшанде. Он сообщил также, что недавно на станции прошли учения по предотвращению возможных чрезвычайных ситуаций.
Пуск первого блока АЭС в Бушере, сооружение которой ведется на условиях «под ключ» российскими специалистами «Атомстройэкспорта», намечено на лето этого года. Дерахшанде считает, что ближайшие месяцы станут «для АЭС решающими и судьбоносными». Он подчеркнул, что главным приоритетом при сооружении объекта является его полная безопасность, передает ИТАР-ТАСС.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика