Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ремонт энергоблока Балаковской АЭС продлится 45 суток

Новости


20:58, 8 Сентября 09
Атомная Россия Приволжский ФО
Ремонт энергоблока Балаковской АЭС продлится 45 суток

Ремонт энергоблока Балаковской АЭС продлится 45 суток В соответствии с плановой заявкой, по разрешению диспетчера энергосистемы, энергоблок № 2 Балаковской АЭС 5 сентября в 1 час 50 минут отключен от сети для перезагрузки топлива и проведения планово-предупредительного ремонта продолжительностью 45 суток.

Разгрузка и останов энергоблока проведены без замечаний в соответствии с технологическим регламентом безопасной эксплуатации. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет.
Радиационный фон на Балаковской атомной станции, в городе Балаково, 30-км зоне вокруг БалАЭС соответствует естественным фоновым значениям.
Балаковская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Энергоатом», 100% акций которого принадлежит ОАО «Атомэнергопром». Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища реки Волги в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской обл. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй – в 1987, третий – в 1988 и четвертый – в 1994 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском ФО. Ее электроэнергией  обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика