Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Киргизия планирует построить АЭС малой мощности

Новости


06:55, 4 Ноября 23
Атомная Мир
Киргизия планирует построить АЭС малой мощности

Киргизия планирует построить АЭС малой мощности 2 ноября 2023 года заместитель генерального директора по международной деятельности госкорпорации «Росатом» Николай Спасский встретился с министром энергетики Киргизской Республики Таалайбеком Ибраевым.

Был продолжен разговор по широкому кругу вопросов сотрудничества двух стран в сфере «зеленой» энергетики, включая не только флагманский проект сооружения в Киргизии АЭС малой мощности российского дизайна, но и ветро- и гидрогенерацию.
 
В обсуждении приняли участие руководители профильных дивизионов «Росатома».
 
Для справки:
 
В июне 2023 года состоялась встреча генерального директора «Росатома» Алексея Лихачёва и Председателя Кабинета министров Киргизской Республики Акылбека Жапарова.
 
В октябре 2023 года АО «НоваВинд» (ветроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом») и Российско-Кыргызский фонд развития подписали соглашение о проработке и реализации инвестиционного проекта по строительству ветроэлектростанции в Иссык-Кульской области Киргизии.
 
Фото: Росатом


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика