Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Курчатовский институт развивает научные связи с Узбекистаном

Новости


08:56, 16 Октября 23
Атомная Мир
Курчатовский институт развивает научные связи с Узбекистаном

Курчатовский институт развивает научные связи с Узбекистаном НИЦ «Курчатовский институт» и Министерство высшего образования, науки и инноваций Узбекистана заключили соглашение о научном и научно-техническом сотрудничестве.

Документ подписали президент Центра Михаил Ковальчук и министр высшего образования, науки и инноваций Узбекистана Иброхим Абдурахманов. Церемония подписания состоялась в Москве в рамках официального визита в Россию президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева.
 
Ранее, в сентябре, делегация Курчатовского института в ходе рабочей поездки в Узбекистан посетила Академию наук Узбекистана, где ученые Центра выступили перед президентом и членами Академии с докладами об основных направлениях деятельности НИЦ «КИ». Также состоялись рабочие встречи с заместителем министра высшего образования, науки и инноваций Узбекистана Шахло Турдикуловой, представителями ряда исследовательских центров республики, университетов Бухары и Самарканда.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика