Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Объединенный институт ядерных исследований и Пакистан обсудили возможности сотрудничества

Новости


05:20, 7 Сентября 23
Атомная Пакистан
Объединенный институт ядерных исследований и Пакистан обсудили возможности сотрудничества

Объединенный институт ядерных исследований и Пакистан обсудили возможности сотрудничества По приглашению руководства Национального центра физики Пакистана состоялся рабочий визит делегации ОИЯИ в Исламабад.

В рамках рабочей поездки представители ОИЯИ побывали в ведущих научных исследовательских институтах Пакистана, а также обсудили возможные направления развития сотрудничества с их лидерами и с руководством Комиссии по высшему образованию, курирующей деятельность всех университетов страны.
 
В ходе своего визита делегация ОИЯИ побывала в Национальном центре физики Пакистана, в Институте плазмы и Пакистанском институте ядерной науки и технологий. Помимо обсуждений с представителями упомянутых научных организаций, состоялись встречи с руководством Комиссии по высшему образованию и Национального комплекса электроники Пакистана. Обсуждались возможные проекты в областях ядерной физики, физики высоких энергии, материаловедения, информационных технологий и подготовки кадров. Стороны наметили практические шаги к дальнейшему укреплению сотрудничества.
 
Члены делегации ОИЯИ – специальный представитель директора Института по сотрудничеству с международными и российскими научными организациями Борис Шарков и руководитель департамента международного сотрудничества Отилиа-Ана Куликов – выступили с приглашенными докладами на международной конференции IBCAST (International Bhurban Conference on Applied Sciences & Technology).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика