Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Султан Ахмед Бин Сулайем настроен на сотрудничество с «Росатомом» по Севморпути

Новости


15:20, 15 Июня 23
Атомная Объединенные Арабские Эмираты
Султан Ахмед Бин Сулайем настроен на сотрудничество с «Росатомом» по Севморпути

Султан Ахмед Бин Сулайем настроены на сотрудничество с «Росатомом» по Северному морскому пути Транспортные компании Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) заинтересованы в сотрудничестве с «Росатомом» в рамках Северного морского пути, сообщил председатель группы, главный исполнительный директор компании DP World султан Ахмед Бин Сулайем, выступая на сессии ПМЭФ «Северный морской путь: новые вызовы».

По его словам, с одной стороны, в последние годы наблюдается серьезное нарушение логистических цепочек в поставках по направлению запад-восток. В результате, небольшое нарушение в работе Суэцкого канала приводит срыву поставок на глобальном уровне. С другой стороны, за последние 60 лет так и не появилось новых маршрутов, за исключением Северного морского пути.
 
Поэтому мы настроены на сотрудничество с «Росатомом» по Северному морскому пути, рассчитываем, что это может позволить эксплуатировать этот маршрут», – сказал он.
 
По словам Ахмеда Бин Сулайема, Северный морской путь обладает серьезными преимуществами, поскольку позволяет сократить время и стоимость доставки грузов по направлению Лондон-Токио.
 
Фото: Ассоциация «Глобальная энергия»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика