Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ростовская АЭС готова к безопасному прохождению грозового сезона

Новости


08:45, 17 Мая 23
Атомная Россия Южный ФО
Ростовская АЭС готова к безопасному прохождению грозового сезона

Ростовская АЭС готова к безопасному прохождению грозового сезона На Ростовской атомной станции (филиал АО «Концерн Росэнергоатом») завершены мероприятия, направленные на обеспечение безопасной и надежной работы предприятия в период грозового сезона 2023 года.

Комиссия под руководством главного инженера АЭС Андрея Горбунова подтвердила готовность подразделений и оборудования к прохождению грозового периода, который в регионе размещения атомной станции обычно начинается в мае и длится до ноября. 
 
В рамках подготовки к особым погодным условиям проведена проверка состояния оборудования, зданий и сооружений, системы отвода поверхностных и грунтовых вод, технических средств, материалов, инструмента и инвентаря, предназначенныхдля предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, работоспособность автоматических систем пожаротушения и автоматической пожарной сигнализации. 
 
«С целью предотвращения технологических нарушений и обеспечения бесперебойного энергоснабжения потребителей региона выполнен комплекс необходимых технических и организационных мероприятий, в том числе тренировки и проверки готовности персонала к действиям в условиях экстремальных погодных явлений: при грозе, пожаре, ливневом дожде и ураганном ветре», - отметил главный инженер Ростовской АЭС Андрей Горбунов. 
 
Фото: Росэнергоатом


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика