Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2022 году на Нововоронежскую АЭС принято рекордное за пять лет количество молодых специалистов

Новости


09:24, 31 Марта 23
Атомная Россия Центральный ФО
В 2022 году на Нововоронежскую АЭС принято рекордное за пять лет количество молодых специалистов

В 2022 году на Нововоронежскую АЭС принято рекордное за пять лет количество молодых специалистов На Нововоронежской АЭС прошла встреча молодых специалистов и представителей Организации молодых атомщиков с заместителем директора по экономике и финансам атомной станции Николаем Нетягой.

Встреча прошла в формате вопрос-ответ. Присутствующие могли спросить обо всем, что их волнует и тревожит. Молодежь интересовал как залог успеха спикера, так и перспективы атомного города, так как Николай Николаевич совмещает работу на АЭС с деятельностью на посту главы Нововоронежа. Ребята задавали вопросы о развитии инфраструктуры атомграда, о планах на реконструкцию и строительство спортивных объектов города, на развитие городской промышленности. 
 
«Подобные встречи помогают установить прямой контакт между руководством и персоналом предприятия. Это особенно важно в отношении молодых специалистов, поскольку наше будущее неразрывно связано с юным поколением, с тем, как мы передадим им наш опыт и лучшие профессиональные традиции. У молодежи очень много интересных и амбициозных идей. Однако нужно особенное рвение, чтобы воплотить их в жизнь, а также надежная поддержка наставников», – сказал заместитель директора НВ АЭС Николай Нетяга. 
 
Большая часть участников мероприятия – принятые в прошлом году молодые специалисты. В 2022 году Нововоронежская АЭС приняла в свои ряды рекордное количество выпускников – 80 человек. По сравнению с 2018 годом эта цифра выросла в 3 раза. 
 
Самым популярным среди выпускников профильных вузов стал отдел радиационной безопасности – туда приняли семь специалистов. В отдел ядерной безопасности и надежности – шесть. Реакторные цеха энергоблоков № 4, 5, 6 и 7 пополнились в сумме на 13 человек. 
 
Нововоронежская атомная станция проводит последовательную работу по вовлечению молодых специалистов в рабочий процесс и адаптации в коллективе: встречи с руководством НВАЭС, конкурсы профмастерства, научных докладов, волонтерские акции, культурно-массовые, спортивные мероприятия и многое другое. Также молодые специалисты НВАЭС регулярно участвуют в молодежных форумах, конкурсах и слетах на уровне Концерна «Росэнергоатом» и Госкорпорации «Росатом». 
 
Сотрудники службы управления персоналом НВАЭС принимают активное участие в профориентационных мероприятиях опорных вузов Росатома и организуют все виды практики. Так, в 2022 году на Нововоронежской АЭС 190 студентов из 19 вузов России прошли ознакомительную, производственную и преддипломную практику в 27 подразделениях атомной станции. 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика