Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ИНК будет использовать опыт Калининской АЭС в области охраны труда и промышленной безопасности

Новости


05:02, 17 Марта 23
Атомная Россия Центральный ФО
ИНК будет использовать опыт Калининской АЭС в области охраны труда и промышленной безопасности

ИНК будет использовать опыт Калининской АЭС в области охраны труда и промышленной безопасности Изучение положительных практик и обмен передовым опытом в области совершенствования системы управления охраной труда и промышленной безопасностью стали главными целями стажировки на Калининской АЭС представителей Иркутской нефтяной компании.

Рабочий визит руководителей и специалистов одного из крупнейших независимых производителей углеводородного сырья в России прошел 14-15 марта. 
 
Как пояснил главный инспектор Калининской АЭС Михаил Коцарев, ключевыми направлениями для изучения стали: система управления охраной труда и промышленной безопасностью, инструменты развития и повышения культуры безопасности производства, организация работ подрядными организациями на АЭС, безопасное производство работ на высоте, лучшие практики, направленные на повышение уровня культуры безопасности. 
 
«На Калининской АЭС в системную работу по повышению безопасности и созданию безопасных условий труда на производстве вовлечен весь персонал, что очень важно», - отметил Михаил Коцарев. 
 
В течение двух дней гости совершили обходы производственных помещений Калининской АЭС, встретились с руководителями цехов и отделов атомной станции и обсудили вопросы, касающиеся мотивации работников в области безопасности и охраны труда. 
 
По словам представителей Иркутской нефтяной компании, на Калининской АЭС создана и действует развитая система управления охраной труда. 
 
«Впечатлил порядок в производственных помещениях, активная пропаганда культуры безопасного поведения в процессе трудовой деятельности и дисциплина персонала», - сказал начальник отдела внедрения лучших практик ООО «Иркутская нефтяная компания» Иван Андреевский. 
 
Он добавил, что на предприятии реализовано много положительных практик, которые можно взять на вооружение. В том числе, визуализация модели идеального состояния оборудования и помещений, разработка паспортов опасных зон, автоматизация процесса ранжирования подрядных организаций, проведение с персоналом обучающих семинаров на тему оценки и управления профессиональными рисками. 
 
Также гости обратили особое внимание на автоматизацию процесса расчета рейтинга подрядных организаций и процесса нанесения маркировки на различное оборудование, внедрение специальных инструментов, предотвращающих несанкционированное воздействие на арматуру и снижающее вероятность неправильных действий персонала и др. 
 
Подводя итоги, команда ООО «Иркутская нефтяная компания» отметила, что по результатам стажировки будут намечены направления для дальнейшего развития системы управления охраной труда на своих предприятиях. 
 
Правительство РФ и крупные российские компании уделяют большое внимание обеспечению приоритета сохранения жизни и здоровья работников. Эта деятельность включает в себя снижение травматизма, несчастных случаев на производстве, разработку и реализацию мероприятий по улучшению условий и охраны труда. Росатом и его предприятия также занимают позицию признания здоровья как высшего национального приоритета государства и принимают активное участие в работе по этому направлению. 


Все новости за сегодня (1)
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика