Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Армянская АЭС подписала меморандум о сотрудничестве с фондом «Ереванский государственный университет»

Новости


04:13, 12 Сентября 22
Атомная Армения
Армянская АЭС подписала меморандум о сотрудничестве с фондом «Ереванский государственный университет»

Армянская АЭС подписала меморандум о сотрудничестве с фондом «Ереванский государственный университет» Для Армянской АЭС всегда был актуален вопрос подготовки/переподготовки ключевых специалистов области энергетики. К различным мероприятиям, осуществляемым в данном направлении, сегодня добавилось еще одно: был подписан меморандум о сотрудничестве между ЗАО «ААЭК» и фондом «Ереванский государственный университет».

В меморандуме обозначены отдельные направления сотрудничества, такие как подготовка высококвалифицированных кадров, отвечающих требованиям ААЭС, в рамках образовательных программ; выполнение организационных функций, необходимых для повышения квалификации и переподготовки станционных специалистов; организация совместных обсуждений, направленных на решение стратегических вопросов ААЭС, организация семинаров, совместная реализация научно-производственных и исследовательских работ и т.д.
 
В соответствии с меморандумом будут созданы необходимые условия для эффективного проведения на ААЭС учебных, производственных, предвыпускных и исследовательских практик для  студентов. На основании предложений, представленных ЕГУ и получивших положительное заключение экспертов, будут периодически пересматриваться и обновляться учебные планы и предметные программы.
 
Подписание меморандума - это новая возможность для отбора студентов выпускных курсов ЕГУ на основе их показателей успеваемости, для пополнения кадрового резерва ААЭС необходимыми специалистами и их привлечения для работы на АЭС в будущем.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика