Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Хмельницкая АЭС реализовала проект роект «Профессиональное развитие женщин в атомной энергетике»

Новости


08:33, 27 Января 22
Атомная Украина
Хмельницкая АЭС реализовала проект роект «Профессиональное развитие женщин в атомной энергетике»

Хмельницкая АЭС реализовала проект роект «Профессиональное развитие женщин в атомной энергетике» Хмельницкая АЭС получила сертификаты участниц и участников семинара-форума «Профессиональное развитие женщин в атомной энергетике», организованного WIN Ukraine и ГП «НАЭК «Энергоатом». Это финальный этап проекта, так что в скором времени сертификаты будут переданы всем принявшим участие в семинаре.

Всего в проекте приняли участие около 200 работниц и работников всех атомных электростанций Украины и управляющей компании, в том числе представительницы и представители Хмельницкой АЭС.
 
Проект стартовал в конце августа прошлого года на Хмельницкой АЭС. В ходе мероприятия 54 активных представительницы ХАЭС приняли участие в интерактивных лекциях об особенностях лидерства в современном мире и роли женщин в его развитии, а также в практической части от главного тренера семинара-форума Елены Юзьковой.
 
Успешно реализуемый социальный проект «Профессиональное развитие женщин в атомной энергетике» оказал положительное влияние на профессиональную деятельность женщин в коллективе компании. Как отмечает его организатор, начальник отдела работы с общественностью департамента по коммуникациям Энергоатома Рената Яресько: «Этот проект подарил нам новые знания, невероятное количество позитива, сияющих женских глаз, тепло, объятия и видение следующих шагов и действий».
 
Участницы проекта не только углубили знания по теме гендерного равенства, но и развили лидерские навыки, уверенность в своих силах, понимание направлений своего дальнейшего профессионального пути в атомной энергетике.
 
В частности, по результатам семинара-форума «Профессиональное развитие женщин в атомной энергетике» на Хмельницкой АЭС была активирована работа группы по гендерным вопросам, в состав которой вошли 13 работниц разных подразделений ХАЭС. Возглавляет рабочую группу Алексей Ущаповский (НТЦ). Среди основных направлений работы РГГП на 2022 год – изучение гендерной ситуации, гендерный анализ коллективного договора и работа с обращениями.
 
Результаты проекта признаны показательными для других компаний. За реализацию кейса по гендерному равенству «Профессиональное развитие женщин в атомной энергетике» Энергоатом получил награду на ХІІ Конкурсе кейсов по корпоративной социальной ответственности.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика