Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Белоярская АЭС планирует принять 130 студентов в 2022 году

Новости


15:20, 29 Ноября 21
Атомная Россия Уральский ФО
Белоярская АЭС планирует принять 130 студентов в 2022 году

Белоярская АЭС планирует принять 130 студентов в 2022 году В рамках всероссийской акции «Время карьеры» специалисты Белоярской АЭС рассказали студентам о возможностях трудоустройства на атомное предприятие.

На протяжении шести часов сотрудники кадровой службы атомной станции разговаривали с будущими специалистами технических и естественнонаучных специальностей. Гостей стенда Белоярской АЭС больше интересовали вакансии и места практики в реакторном и химическом цехе, отделах инженерно-технической поддержки эксплуатации и ядерной безопасности и надёжности, цехе тепловой автоматики измерений. В 2022 году атомная станция планирует принять на работу 50 молодых специалистов и 80 студентов на практику.
 
«Я заканчиваю четвертый курс УрФУ по направлению «Химическая технология». На «Время карьеры» шёл целенаправленно к предприятиям Росатома и Белоярской АЭС в частности. С атомной станцией я знаком давно, на прошлой производственной практике в Горно-химическом комбинате Железногорска я проводил анализ растворов МОКС-топлива на содержания плутония-урана, которое в дальнейшем использовалось на Белоярской АЭС. В будущем, я бы хотел работать здесь. Мне нравятся условия труда, открытый доступ к городу и близость к Екатеринбургу», — рассказал выпускник УрФУ Николай Бородин.
 
На площадке Ельцин-центра было представлено 32 компании-работодателя, включая Сбер, УГМК, СКБ-контур. По предварительным данным, на «Время карьеры» пришло более 500 участников. 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика