Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Армянская АЭС продлит срок эксплуатации энергоблока №2 до 2036 года

Новости


16:26, 22 Августа 21
Атомная Армения
Армянская АЭС продлит срок эксплуатации энергоблока №2 до 2036 года

Армянская АЭС продлит срок эксплуатации энергоблока №2 до 2036 года Армянскую АЭС с ознакомительным визитом посетил новый министр территориального управления и инфраструктур (ТУИ) Республики Армения Гнел Саносян.

Министра сопровождали и. о. замминистра ТУИ Акоб Варданян, марзпет Армавирского марза Амбарцум Матевосян, представители министерства ТУИ и администрации (марзпетарана) Армавира.
 
Гости в сопровождении руководства ААЭС произвели обход территории станции, посетили турбинный цех, на месте ознакомились с работами, выполненными в рамках модернизации и продления срока эксплуатации энергоблока №2, системами и оборудованием, на которых во время ППР 2021г. проводятся капитальный ремонт. В помещении блочного щита управления делегация ознакомилась с системами управления и обеспечения безопасности атомной станции.
 
В ходе совещания, проведенного после обхода, Г. Саносян поприветствовал руководство ААЭС и выразил признательность за ответственную работу сотрудников станции в столь важный период времени для страны, благодаря чему обеспечивается бесперебойная работа данного объекта стратегического значения.
 
В конце встречи министр заверил, что его визиты будут иметь продолжительный характер и будут направлены на обсуждение вопросов безопасной и эффективной эксплуатации станции.
 
Напомним, что недавно на атомной электростанции завершились работы по отжигу металла корпуса реактора энергоблока №2: этот процесс позволит вернуть эксплуатационные характеристики металла реактора к исходному состоянию на 80-85%.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика