Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Город-спутник Калининской АЭС получит статус ТОСЭР

Новости


05:21, 4 Июня 21
Атомная Россия Центральный ФО
Город-спутник Калининской АЭС получит статус ТОСЭР

Город-спутник Калининской АЭС получит статус ТОСЭР В рамках Петербургского международного экономического форума в Санкт-Петербурге подписано соглашение о сотрудничестве между государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» и правительством Тверской области.

От госкорпорации «Росатом» соглашение подписал генеральный директор Алексей Лихачев, от администрации Тверской области - губернатор области Игорь Руденя.
 
Соглашение заключается с целью развития сотрудничества сторон, укрепления партнерских отношений и социально-экономического развития Тверской области и, в частности, Удомельского городского округа, в котором располагается Калининская АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом»).
 
По словам генерального директора госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачева, в рамках соглашения планируется реализация проектов в сферах научно-технического, инновационного и инфраструктурного развития, а также укрепления производственного комплекса. «Такой вид сотрудничества позволит обеспечить повышение эффективности текущей деятельности за счет реализации инвестиционных проектов и приоритетных региональных программ на территории Тверской области и Удомельского городского округа», – подчеркнул он.
 
«В ближайшие годы мы намерены вывести Удомельский городской округ на качественно новый уровень развития за счёт реализации ряда проектов. Муниципальному образованию планируется присвоить статус территории опережающего социально-экономического развития. Кроме того, планируем привлекать компетенции и предприятия «Росатома» для развития производственных площадок в Удомельском городском округе», – сказал Игорь Руденя.


Все новости за сегодня (13)
03:49, 15 Декабря 25

«ВоркутаУголь» делится опытом развития арктических городов

дальше..
03:47, 15 Декабря 25

В первом чемпионате «Россетей» по решению кейсов приняли участие более 700 молодых специалистов

дальше..
03:42, 15 Декабря 25

В Ульяновске газифицирован физкультурно-оздоровительный комплекс

дальше..
03:38, 15 Декабря 25

«Росатом» поставляет изотопную продукцию в более чем в 50 стран

дальше..
03:36, 15 Декабря 25

В Ленинградской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Большое Кикерино

дальше..
03:32, 15 Декабря 25

Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей

дальше..
03:28, 15 Декабря 25

Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году

дальше..
03:13, 15 Декабря 25

«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Подольске 42,2 км кабельных ЛЭП 6-10 кВ

дальше..
02:30, 15 Декабря 25

«Росатом» представил в МАГАТЭ лучшие практики развития «атомных» городов

дальше..
02:28, 15 Декабря 25

«Россети» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия стихии в четырех регионах России

дальше..
02:25, 15 Декабря 25

Квантовый акселератор «Росатома» провел демонстрационный день

дальше..
02:22, 15 Декабря 25

«Крымэнерго» обеспечило электроэнергией социальные объекты на юго-востоке полуострова

дальше..
02:17, 15 Декабря 25

В Краснодарском крае к сетевому газоснабжению подключен хутор Западный

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика