Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В период локдауна в Турции площадка АЭС «Аккую» работает в обычном режиме

Новости


02:27, 11 Мая 21
Атомная Турция
В период локдауна в Турции площадка АЭС «Аккую» работает в обычном режиме

В период локдауна в Турции площадка АЭС «Аккую» работает в обычном режиме В период локдауна, объявленного на территории Турции, строительные работы на площадке первой в стране атомной электростанции «Аккую» продолжаются в обычном режиме.

Согласно п. 7 Приложения («Перечень мест и лиц, освобождаемых от необходимости соблюдения комендантского часа») к Циркуляру Министерства внутренних дел о введении локдауна на территории Турецкой Республики в период с 29 апреля по 17 мая 2021 года,, производственные и строительные площадки освобождаются от необходимости соблюдения комендантского часа. Таким образом, в период локдауна работы на стройках и промышленном производстве не приостановлены. АЭС «Аккую» – стратегически значимый межгосударственный проект, уже сегодня обеспечивающий занятость около 11 тысяч человек. С вводом в эксплуатацию всех четырёх энергоблоков АЭС «Аккую» будет ежегодно вырабатывать до 35 млрд киловатт-часов электроэнергии ежегодно, обеспечивая энергетическую стабильность и процветание региона и всей Турции.
 
Работы на АЭС «Аккую» не останавливались с начала пандемии коронавирусной инфекции. На площадке сформирован оперативный штаб, который своевременно принимает меры по противодействию пандемии, обеспечившие успешную реализацию проекта с учетом графика строительства АЭС. Участники проекта прилагают все усилия, чтобы завершить сооружение первого блока атомной электростанции «Аккую» к 2023 году - столетию Турецкой Республики. При этом соблюдение норм безопасности остаётся определяющим приоритетом.
 
С начала пандемии на площадке строительства АЭС «Аккую» проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия: действует режим усиленного врачебного контроля, персонал проходит регулярное тестирование на COVID-19, всем сотрудникам выдаются средства индивидуальной защиты и ежедневно измеряют температуру, места общего пользования и производственные помещения оборудованы дозаторами антисептика, проводится регулярная дезинфекция общежитий и офисных помещений, действуют ограничения на проведение собраний и массовых мероприятий.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика