Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2020 году 39 амбассадоров ядерных знаний получили дипломы профессиональной переподготовки

Новости


08:01, 31 Декабря 20
Атомная Россия
В 2020 году 39 амбассадоров ядерных знаний получили дипломы профессиональной переподготовки

В 2020 году 39 амбассадоров ядерных знаний получили дипломы профессиональной переподготовки Уникальный отраслевой проект подготовки инструкторов нового поколения, являющийся частью программы экспансии отечественных ядерных технологий в мире, сегодня представляет свои первые плоды: 39 амбассадоров ядерных знаний получили дипломы профессиональной переподготовки и приступили к преподавательской деятельности.

Итоговый в 2020 году выпуск молодых специалистов состоялся 29 декабря в Технической академии Росатома в Обнинске и в Санкт-Петербургском филиале в формате видеоконференцсвязи. С успешным завершением обучения и началом трудовой деятельности выпускников поздравили заместитель директора Департамента кадровой политики Госкорпорации «Росатом», председатель наблюдательного совета Технической академии Андрей Бешко, генеральный директор АО «Русатом Сервис» Евгений Сальков, заместитель генерального директора – директор по бизнес-развитию АО «Концерн Росэнергоатом» Никита Константинов.
 
О путях построения карьеры выпускникам рассказал ректор Технической академии Росатома Юрий Селезнёв: «Для дипломированного инструктора по подготовке персонала АЭС открыты два основных пути: экспертная и административная деятельность. Можно стать выдающимся экспертом в своей области: преподавать на отечественных и зарубежных площадках, заниматься разработкой учебно-методических материалов и дистанционных курсов, быть уважаемым, известным в отрасли специалистом – и этого достаточно. Можно расти по административной линии и стать хорошим руководителем. Одним из перспективных направлений является международное сотрудничество. Поддерживая программу подготовки кадров МАГАТЭ, Техническая академия способствует стажировкам молодых сотрудников в Международном агентстве по атомной энергии. Когда впереди вся жизнь, нужно понимать, куда в итоге ты хочешь прийти. Надеюсь, что объем технологических знаний, заложенный педагогами Технической академии, позволит вам быть лучшими инструкторами и принести пользу отрасли и стране».
 
Программа обучения инструкторов нового поколения, не имеющая аналогов в мире, разработана специально для наиболее эффективной подготовки экспертов атомной отрасли с учетом многолетнего опыта организации, современных подходов к образовательному процессу и международных стандартов. Обучение проводится по двенадцати направлениям: от начальника смены отдела радиационной безопасности до начальника смены блока. В рамках программы слушатели осваивают технологические аспекты, вопросы безопасной эксплуатации атомных станций, инструкторское мастерство, овладевают английским языком, проходят стажировки на российских АЭС и в международных тренировочных центрах. Директор Департамента подготовки персонала АО «Концерн Росэнергоатом» Григорий Хахулин пожелал молодым инструкторам не останавливаться на достигнутом: «Обучать людей не просто, тем более взрослых людей. Важно постоянно совершенствоваться в процессе трудовой деятельности, получать новые знания и компетенции, в том числе от специалистов и работников, которых вы будете готовить для их дальнейшего профессионального пути».
 
Со словами благодарности к наставникам и руководству Технической академии от лица выпускников 2020 года обратилась молодой специалист по подготовке персонала АЭС Оксана Зенина: «За время нашего обучения вы были открыты для диалога и помощи. Спасибо за гибкий подход и оперативность решения спорных вопросов. Мы благодарны за предоставленный шанс быть частью интересной программы подготовки инструкторов нового поколения, которая не только дала нам знания, но и воспитала нас как личностей».


Все новости за сегодня (35)
08:28, 18 Декабря 25

В аэропорту Нового Уренгоя установлена инструментальная система посадки самолетов

дальше..
08:25, 18 Декабря 25

«КазМунайГаз» использует контроллеры казахстанского производства для управления нефтяными скважинами

дальше..
08:16, 18 Декабря 25

«КазТрансОйл» открывает первое представительство в Евросоюзе

дальше..
07:54, 18 Декабря 25

«Росатом» и ЛЭТИ обучат будущих инженеров автоматизации на собственной цифровой платформе SCADA-R

дальше..
07:52, 18 Декабря 25

«Амурские электрические сети» заботятся о СВОих

дальше..
07:51, 18 Декабря 25

Директор Рязанского РДУ Юрий Колесов удостоен почетного звания «Заслуженный энергетик СНГ»

дальше..
07:44, 18 Декабря 25

При участии «Росатома» в Мурманской области открылся пилотный класс по роботизации

дальше..
07:41, 18 Декабря 25

«Россети» обеспечили дополнительной электроэнергией детский сад в городском округе Серпухов

дальше..
07:19, 18 Декабря 25

В Иваново построены газовые сети для подключения двух храмов

дальше..
07:15, 18 Декабря 25

Ученые создали эффективный и экономичный состав облегченного цемента для строительства скважин

дальше..
07:11, 18 Декабря 25

Россия и Китай укрепляют энергетическое сотрудничество

дальше..
06:56, 18 Декабря 25

В России до 2042 года появятся 7 новых ГЭС и 5 ГАЭС общей мощностью 7,5 ГВт

дальше..
06:53, 18 Декабря 25

«Мособлэнерго» отремонтировало в Клину более 6 км ЛЭП

дальше..
06:49, 18 Декабря 25

В городе Зуевка Кировской области газифицирован храм

дальше..
06:45, 18 Декабря 25

В Технической академии «Росатома» завершилась стажировка для иностранных специалистов InteRussia по ядерным технологиям

дальше..
06:09, 18 Декабря 25

«Севкавказэнерго» расчистило от поросли более 32 га трасс ЛЭП в Северной Осетии

дальше..
06:06, 18 Декабря 25

Нижегородские гидроэнергетики сдали в корпоративный «День донора» 4 литра крови

дальше..
06:00, 18 Декабря 25

ЦНИИТМАШ изготовил 3D-принтеры нового поколения для печати металлом

дальше..
05:50, 18 Декабря 25

«Газпром гелий сервис» обеспечит СПГ-топливом 255 муниципальных автобусов в Волгоградской области

дальше..
05:47, 18 Декабря 25

МЭС Сибири оснастили цифровыми защитами подстанцию 220 кВ «Шерловогорская» в Забайкалье

дальше..
05:32, 18 Декабря 25

СГК направила более 20 млн рублей на ремонт котлоагрегата Барабинской ТЭЦ

дальше..
05:29, 18 Декабря 25

В Архангельской области подключен к сетям газоснабжения Свято-Иоанно-Богословский женский монастырь

дальше..
05:23, 18 Декабря 25

Башкирская генерирующая компания отчиталась о выработке и реализации «зёленых» мегаваттов

дальше..
05:09, 18 Декабря 25

Россия и Беларусь внедрили цифровую систему мониторинга запасов устойчивости на межгосударственном сетевом транзите

дальше..
05:06, 18 Декабря 25

CDP подтвердил устойчивую климатическую позицию КазМунайГаза

дальше..
05:02, 18 Декабря 25

«Чувашэнерго» электрифицировало туристический объект

дальше..
04:59, 18 Декабря 25

Около 250 молодых специалистов из 17 стран обсудят будущее энергетики на форуме в Москве

дальше..
04:51, 18 Декабря 25

«Росатом» обеспечил инновационным ядерным топливом исследовательский реактор в Узбекистане

дальше..
04:48, 18 Декабря 25

«Россети Ленэнерго» установили переключатели-разъединители на воздушной ЛЭП в Ломоносовском районе

дальше..
04:47, 18 Декабря 25

«Газпром межрегионгаз Краснодар» пресекает незаконные подключения к газовым сетям

дальше..
04:43, 18 Декабря 25

«Сетевая компания» Татарстана внедряет новую систему на базе ИИ для оптимизации строительства

дальше..
04:39, 18 Декабря 25

«Россети Новосибирск» обеспечат электроснабжение нового производства косметики

дальше..
04:19, 18 Декабря 25

В Тверской области подключены к сетевому газу первые домовладения в деревне Долматово

дальше..
04:17, 18 Декабря 25

«Росатом» отмечен Национальной экологической премией имени В.И. Вернадского

дальше..
04:12, 18 Декабря 25

В Ростове-на-Дону загорелся танкер в результате атаки БПЛА

дальше..
 

Поздравляем!
Директор Рязанского РДУ Юрий Колесов удостоен почетного звания «Заслуженный энергетик СНГ» Директор Рязанского РДУ Юрий Колесов удостоен почетного звания «Заслуженный энергетик СНГ»

За значительный вклад в развитие интеграционных процессов в энергетике государств – участников Содружества Независимых Государств Электроэнергетический Совет СНГ удостоил директора филиала Системного оператора Рязанское РДУ Юрия Колесова почетного звания «Заслуженный энергетик СНГ».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика