Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Инжиниринговый дивизион «Росатома» поддерживает научно-техническое творчество молодежи

Новости


02:18, 28 Декабря 20
Атомная Россия
Инжиниринговый дивизион «Росатома» поддерживает научно-техническое творчество молодежи

Инжиниринговый дивизион «Росатома» поддерживает научно-техническое творчество молодежи В Инжиниринговом дивизионе госкорпорации «Росатом» состоялась первая молодежная научно-техническая конференция Объединенного проектного института (ОПИ) «Молодежные решения в проектировании».

Участниками конференции, которая прошла в онлайн-формате, стали более 100 человек из Московского и Нижегородского проектных институтов АО «Атомэнергопроект», АО «Атомпроект», АО ИК «АСЭ», ПАО «Энергоспецмонтаж». Специально для конференции была разработана платформа и собственный сайт.
 
Идею проведения молодежной научно-технической конференции предложил актив молодежных организаций Инжинирингового дивизиона на Стратегической сессии молодежи в феврале 2020 года. Инициативу поддержал президент АО ИК «АСЭ» Александр Локшин.
 
Цель конференции — создание площадки для ежегодного обмена опытом и привлечения молодых специалистов ОПИ к решению прикладных задач бизнес-подразделений для повышения эффективности процессов проектирования, обмен лучшими практиками и выработка единых подходов к проектированию в рамках ОПИ, повышение уровня развития процессов научно-технического творчества молодежи.
 
«Первая научно-техническая конференция молодых специалистов ОПИ — знаковое мероприятие. От того, как складываются процессы развития научно-технического творчества молодежи, зависит не только совершенствование и улучшение текущих процессов в компании, но и ее будущее. Мы планируем сделать конференцию ежегодной. А формируя будущую команду, будем прежде всего опираться на участников таких мероприятий, потому что они не только показывают результаты, выходящие за рамки их должностных инструкций, но у них есть стремление совершенствовать работу нашей компании и готовность делать это лично», — сказала вице-президент по персоналу и внутренним коммуникациям АО ИК «АСЭ» Наталья Шафалович в ходе открытия мероприятия.
 
Работа конференции проходила по семи секциям: «Типизация и унификация», «Информационные технологии», «Качество проектирования», «Методология проектирования», «Информационная модель АЭС», «Планирование, нормирование и мотивация», «Технологии проектирования». Доклады участников касались создания информационных моделей и выпуска рабочей документации, разработки программного комплекса для расчета оборудования на сейсмостойкость, обеспечения участия АЭС в регулировании частоты тока сети с тепловыми аккумуляторами, снижения стоимости пусковых расчетов АЭС, анализа систем мониторинга за нагрузками на здания и сооружения АЭС и др. По итогам мероприятия жюри, состоящее из опытных специалистов проектных институтов, выбрало 17 победителей в различных номинациях. Доклады участников конференции войдут в итоговый сборник материалов.
 


Все новости за сегодня (32)
08:25, 19 Декабря 25

ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области

дальше..
08:22, 19 Декабря 25

В Удомле при поддержке «Росатома» расширена сеть цифровых остановок

дальше..
08:19, 19 Декабря 25

«Газпром инвест» выпустил в водоемы России 4,6 млн мальков редких и ценных видов рыб

дальше..
08:16, 19 Декабря 25

«Восточный Порт» стал победителем региональной премии «Бизнес у моря»

дальше..
08:04, 19 Декабря 25

Бийская ТЭЦ реконструирует турбинное оборудование

дальше..
07:59, 19 Декабря 25

В Николаевском районе Ульяновской области построен межпоселковый газопровод

дальше..
07:56, 19 Декабря 25

Богучанская ГЭС подарила жителям Кодинска новогоднее настроение

дальше..
07:52, 19 Декабря 25

Коммунальщики Алтайского края 
модернизировали котельные военного городка

дальше..
07:48, 19 Декабря 25

Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

дальше..
07:00, 19 Декабря 25

РусГидро применяет ИИ в двух основных направлениях: корпоративном и производственном

дальше..
06:41, 19 Декабря 25

«Росатом» представил передовые решения на VII Арабском атомном форуме в Иордании

дальше..
06:38, 19 Декабря 25

В Косино-Ухтомском районе Москвы реконструирован газопровод низкого давления

дальше..
06:25, 19 Декабря 25

В Губкинском университете разработали тренажер оператора телеуправляемого подводного аппарата

дальше..
04:41, 19 Декабря 25

На атомный ледокол «Ленинград» установили главные элементы вспомогательной котельной установки

дальше..
04:39, 19 Декабря 25

В Удмуртии введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод в Вавожском районе

дальше..
04:36, 19 Декабря 25

В МИФИ разработали эффективный способ шумоподавления в голографии

дальше..
04:33, 19 Декабря 25

Мосэнергосбыт «озеленил» энергоснабжение офисов Газпромбанка на 2026 год

дальше..
03:54, 19 Декабря 25

«Росатом» открыл научно-исследовательский центр по разработке стекловолокна и композитов

дальше..
03:48, 19 Декабря 25

Ростех развивает программу трудоустройства ветеранов СВО на оборонных предприятиях

дальше..
03:45, 19 Декабря 25

В Челябинской области подключена к газу котельная в селе Варламово

дальше..
03:42, 19 Декабря 25

«Роснефть» наградила призеров марафона ИТ

дальше..
03:31, 19 Декабря 25

На Южном Урале завершился XIV сезон Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу

дальше..
03:15, 19 Декабря 25

Самый мощный российский квантовый компьютер достиг 70 кубитов

дальше..
03:13, 19 Декабря 25

В Чувашии газифицированы первые домовладения в поселке Ясная Поляна

дальше..
03:09, 19 Декабря 25

МЭС Северо-Запада смонтировали цифровые защиты на подстанции 220 кВ «Печора» в Республике Коми

дальше..
03:01, 19 Декабря 25

Системный оператор оценит решения по строительству гидрогенерации

дальше..
02:57, 19 Декабря 25

В Воронежской области переведен на постоянное горение Вечный огонь в поселке Хохольский

дальше..
02:52, 19 Декабря 25

«КазТрансОйл» и «Транснефть» подписали договор о транспортировке казахстанской нефти на 2026 год

дальше..
02:31, 19 Декабря 25

Энергосистемы России и Монголии работают в параллельном режиме

дальше..
02:28, 19 Декабря 25

«Крымэнерго» увеличило в 1,6 раза мощность подстанции «Николаевка» в Симферопольском районе

дальше..
02:25, 19 Декабря 25

В МЭИ создали перспективный катод для электронного микроскопа нового поколения

дальше..
02:20, 19 Декабря 25

«Газпром» и китайская компания CNPC утвердили межкорпоративные стандарты по освоению метаноугольных месторождений

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика