Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Гидропресс» отгрузил комплект оборудования для строящейся в Бангладеш АЭС «Руппур»

Новости


16:25, 4 Декабря 20
Атомная Россия
«Гидропресс» отгрузил комплект оборудования для строящейся в Бангладеш АЭС «Руппур»

«Гидропресс» отгрузил комплект оборудования для строящейся в Бангладеш АЭС «Руппур» АО ОКБ «Гидропресс» (компания машиностроительного дивизиона Росатома – «Атомэнергомаш») завершило отгрузку комплекта (135 штук) шаговых электромагнитных приводов системы управления и защиты (приводов СУЗ ШЭМ-3) для первого энергоблока АЭС «Руппур».

Отгрузка была произведена после успешного завершения приемосдаточных испытаний на стендах горячей обкатки и после приемочной инспекции приводов. Инспекция проводилась представителями уполномоченной организации ВПО «ЗАЭС», а также организацией ВО «Безопасность», представляющей Бангладешский орган регулирования атомной энергии (BAERA) с целью проверки качества приводов, их соответствия требованиям заказчика и готовности к отгрузке.
 
Привод СУЗ ШЭМ-3 предназначен для пуска, регулирования мощности и осуществления останова реактора путем введения в активную зону или выведения из нее поглощающих стержней СУЗ. Привод разработан и изготовлен в ОКБ «Гидропресс».
 
ОКБ «Гидропресс» - разработчик всех модификаций приводов СУЗ типа ШЭМ для АЭС с ВВЭР.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика