Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Индию из России отправлена очередная партия оборудования для АЭС «Куданкулам»

Новости


15:31, 17 Ноября 20
Атомная Индия
В Индию из России отправлена очередная партия оборудования для АЭС «Куданкулам»

В Индию из России отправлена очередная партия оборудования для АЭС «Куданкулам» В Индию 13 ноября отправилось судно «MV Janis» с оборудованием для второй очереди сооружения АЭС «Куданкулам». Это двадцатая партия груза для индийской атомной станции, объем груза составил 7100 кубометров.

Для блока № 3 отправлено оборудование полярного крана — подкрановый рельс, анкерная тяга и нагрузочное устройство. Для блока № 4 — тепловая изоляция, емкость и комплект элементов опор системы пассивного залива активной зоны, кожухи и воздушные затворы системы пассивного отвода тепла, токопроводы.
 
Кроме того, для всей второй очереди сооружения АЭС «Куданкулам» на борту судна находится оборудование транспортного шлюза, насосы, проходки герметичные, арматура, трубопроводы, гидрозатвор бассейна выдержки.
 
Оборудованию будет доставлено в Индию в декабре 2020 года.
 
 
Энергоблоки № 3,4 и № 5,6 являются второй и третьей очередями АЭС «Куданкулам», сооружаемыми по проекту АЭС-92 с реакторной установкой типа VVER-1000 (В-412). Технические решения, реализованные в проекте АЭС «Куданкулам», характеризуют пути дальнейшего эволюционного развития энергоблоков АЭС с реактором VVER большой мощности и перехода к созданию качественно нового, надежного, безопасного и экономичного энергоблока.
 
Новые энергоблоки АЭС «Куданкулам» соответствуют самым современным требованиям МАГАТЭ в области безопасности.
 
Застройщик — технический заказчик объекта — «Индийская Корпорация по Атомной Энергетике». Генеральный проектировщик и поставщик оборудования — АО ИК «АСЭ».
 
В настоящее время энергоблоки № 1,2 АЭС «Куданкулам» работают на мощности, установленной диспетчерским графиком.
 
Радиационный фон на АЭС «Куданкулам» и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика