Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Инженер-электроник Белоярской АЭС завоевал «серебро» в мировом чемпионате профмастерства

Новости


06:15, 3 Ноября 20
Атомная Россия Уральский ФО
Инженер-электроник Белоярской АЭС завоевал «серебро» в мировом чемпионате профмастерства

Инженер-электроник Белоярской АЭС завоевал «серебро» в мировом чемпионате профмастерства На VII Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech Евгений Петухов, инженер-электроник Белоярской АЭС, завоевал серебряную медаль в компетенции «Сетевое и системное администрирование».

Он вместе с Матвеем Костаревым, оператором Консист-ОС представлял госкорпорацию «Росатом» на этих соревнованиях. Наставником их команды был Сергей Отливанов, также работающий на БАЭС. В прошлом году он был лучшим в этой категории.
 
Их заданием было настроить несколько серверов и коммутаторов, установить логическую связь между ними и наладить работу сервисов. В результате чего должна была получиться полностью работающая инфраструктура.
 
«Участвовал в чемпионате, чтобы доказать себе, что я могу. С другой стороны – это развитие, потому что IT – постоянно развивающаяся отрасль. Приходится постоянно учиться и развиваться. Здесь получаешь очень большой объём знаний, нарабатываешь технику. С партнёром мы умело разделяли задачи, а при необходимости помогали друг другу. Между нами не было конкуренции, мы работали как единая команда», – рассказал Евгений Петухов.
 
В этом году чемпионат проходил в очно-дистанционной форме: участники выполняли задания на предприятии, а эксперты оценивали их выполнение дистанционно по видеозаписи в Екатеринбурге. За призовые места боролись 354 профессионала из нескольких стран мира.
 


Все новости за сегодня (9)
04:09, 22 Декабря 25

«Росатом» наградил лучшие образовательные проекты в финале акселератора «Миссия: таланты»

дальше..
03:57, 22 Декабря 25

Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

дальше..
03:48, 22 Декабря 25

В Тюменской области газифицирована деревня Баландина

дальше..
03:38, 22 Декабря 25

Участники акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» высадили в 2025 году более 100 млн деревьев

дальше..
03:36, 22 Декабря 25

«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе

дальше..
03:29, 22 Декабря 25

Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности ЛЭП в схеме электроснабжения Качканарского ГОКа

дальше..
03:23, 22 Декабря 25

С Днем энергетика!

дальше..
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

Дальневосточная генерирующая компания (далее ДГК, входит в группу РусГидро), созданная в процессе реформирования РАО «ЕЭС России», отмечает 20-летие с даты создания.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика