





![]() |
|
|
![]() |
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Китай доставлены первые элементы систем безопасности здания реактора блока №7 Тяньваньской АЭС
11:58, 19 Октября 20
Атомная Китай В Китай доставлены первые элементы систем безопасности здания реактора блока №7 Тяньваньской АЭС ![]() ![]()
Первые элементы систем безопасности здания реактора блока №7 Тяньваньской АЭС, сооружаемого по российскому проекту ВВЭР-1200, доставлены в Китай.
В настоящее время работы по проекту новых блоков станции, включая подготовку документации, строительной площадки и поставку оборудования, осуществляются точно по графику и даже с опережением.
Комплекты проходок, в начале сентября покинувшие территорию России, преодолели более 8,5 тысячи километров железодорожного пути. В общей сложности процесс транспортировки и работы по таможенному оформлению занял чуть более одного месяца.
![]()
Справочно:
7 марта 2019 года в Пекине состоялась торжественная церемония подписания генерального контракта на сооружение энергоблоков № 7 и № 8 Тяньваньской АЭС.
Документы были подписаны представителями инжинирингового дивизиона госкорпорации «Росатом» (АО «ИК АСЭ») и предприятий Корпорации CNNC (Китайская Народная Республика).
В соответствии с контрактом российская сторона будет проектировать ядерный остров станции, а также поставит ключевое оборудование ядерного острова для обоих блоков.
Все новости за сегодня (10)
|
![]() ![]() Дорогие мужчины: мужья и отцы, сыновья и братья, внуки и дедушки, коллеги и друзья! Поздравляем вас с праздником! |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|