Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росатом обеспечивает более 50% поставок радиоизотопов для нужд ядерной медицины Бразилии

Новости


09:03, 10 Сентября 20
Атомная Бразилия
Росатом обеспечивает более 50% поставок радиоизотопов для нужд ядерной медицины Бразилии

Росатом обеспечивает более 50% поставок радиоизотопов для нужд ядерной медицины Бразилии Госкорпорация «Росатом» приняла участие в 34-м ежегодном Бразильском конгрессе ядерной медицины – ключевом мероприятии сектора ядерной медицины страны.

=В этом году конгресс прошел в онлайн-формате, и, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, в нем приняли участие крупнейшие бразильские компании, а также представители международных корпораций, работающих в сфере ядерной медицины.
 
Со стороны Росатома в рамках конгресса выступил президент регионального центра «Росатом Латинская Америка» Иван Дыбов с презентацией, посвященной деятельности Госкорпорации в области ядерной медицины в Бразилии. Это одно из ключевых направлений бизнеса Росатома в стране: Госкорпорация обеспечивает более 50% поставок радиоизотопов для нужд ядерной медицины Бразилии. Произведенные на основе российских изотопов радиофармпрепараты ежегодно помогают спасать тысячи жизней, внося вклад в достижение целей устойчивого развития ООН.
 
Также в рамках конгресса с докладом выступил начальник отдела реализации Мo-99 АО «В/О «Изотоп» Максим Поздышев. Он рассказал о производстве радиоизотопной продукции на предприятиях Госкорпорации «Росатом» и сотрудничестве с Бразилией по поставкам изотопной продукции медицинского назначения. В частности, Максим Поздышев рассказал о производстве и международных поставках радиоизотопа последнего поколения лютеция-177. На сегодняшний день это один из наиболее перспективных видов радионуклидной продукции, который показал высокие результаты в лечении рака простаты. Росатом является одним из крупнейших производителей лютеция-177 в мире.
 
Помимо этого, на выставочной площадке конгресса был представлен информационный стенд госкорпорации, посвященный деятельности Росатома в сфере производства и поставок радионуклидной продукции.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика