Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Урановый холдинг «АРМЗ» завоевал 9 медалей в отраслевом чемпионате профессионального мастерства «AtomSkills-2020»

Новости


17:42, 23 Августа 20
Атомная Россия
Урановый холдинг «АРМЗ» завоевал 9 медалей в отраслевом чемпионате профессионального мастерства «AtomSkills-2020»

Урановый холдинг «АРМЗ» завоевал 9 медалей в отраслевом чемпионате профессионального мастерства «AtomSkills-2020» В Нововоронеже подвели итоги V Отраслевого чемпионата профессионального мастерства госкорпорации «Росатом» по методике WorldSkills — «AtomSkills-2020». Впервые за всю историю чемпионата в копилке Уранового холдинга 9 медалей — 8 серебряных и 1 бронзовая.

Серебро принёс команде электрогазосварщик из ПАО «ППГХО» Василий Дыненков. Это первая и долгожданная победа в компетенции «Сварочные технологии». Сразу 7 серебряных медалей в компетенции «Аналитический контроль». Их завоевали Анна Яковлева, Татьяна Ганжурова, Анна Днепровская, Юлия Красноперова из АО «Хиагда», Елена Воложанина, Наталья Селезнева и Анастасия Силкина из ПАО «ППГХО».
 
Третью позицию и бронзовую медаль завоевала Дарья Сафонова (АО «ВНИПИпромтехнологии») в компетенции «Сметное дело». Хороший результат показала команда проектировщиков из научного института холдинга в компетенции «Инженерное проектирование». 2 года назад ребята уже получали заветные медали за первое место, в 2020 году команда выделена, как лучшая из всех заявленных.
 
В торжественной церемонии закрытия чемпионата, которая прошла на площади у мемориала «Звезда Славы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие руководители отрасли — генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, первые заместители генерального директора по операционному управлению Росатома Александр Локшин и Иван Каменских, директор по персоналу Росатома Татьяна Терентьева.
 
В ходе церемонии закрытия, в прямом эфире с площади музея Победы на Поклонной горе к участникам чемпионата обратился генеральный директор Росатома Алексей Лихачев: «Сегодня знаковый, очень важный день для всей атомной промышленности. Ровно 75 лет назад, 20 августа 1945 года, было принято историческое решение о создании Первого главного управления для работ по ядерной тематике. Так начался Атомный проект страны. С тех пор слово «первый» заложено в генетическом коде советских и российских атомщиков. Это качество — быть первыми и ставить рекорды — сохраняется и сегодня.
 
Напомним, что в связи с пандемией чемпионат был проведен в онлайн-режиме. Была разработана соответствующая новым задачам и условиям структура соревнований AtomSkills, скорректированы конкурсные задания. В год 75-летия атомной промышленности, все мероприятия пятого юбилейного чемпионата прошли в открытом формате под девизом «Честная игра».
 
В 2020 году в чемпионате приняли участие все желающие — специалисты рабочих и инженерных профессий России в возрасте старше 18 лет: сотрудники отрасли, студенты колледжей и вузов, а также специалисты других промышленных компаний. Всего в ходе заявочной кампании на сайте atomskills2020.ru свои заявки направили более 1400 человек.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика