Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росатом изготовил и поставил в Чехию запчасти для АЭС «Дукованы»

Новости


07:05, 16 Июня 20
Атомная Мир
Росатом изготовил и поставил в Чехию запчасти для АЭС «Дукованы»

Росатом изготовил и поставил в Чехию запчасти для АЭС «Дукованы» Компания «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) изготовила и отгрузила комплекты запчастей для главных циркуляционных насосов АЭС «Дукованы».

Кольца блоков уплотнения ГЦН для планово-предупредительного ремонта были изготовлены в рекордно короткие сроки благодаря развитию системы бесперебойного процесса обеспечения производства.
 
«В рамках программы по обеспечению бесперебойного процесса производства мы изготовили комплекты запчастей для АЭС «Дукованы» всего за один месяц с соблюдением всех требований к качеству, предъявляемых к продукции. Такие сроки изготовления позволили удовлетворить требования заказчика и обеспечить выполнение планового ремонта АЭС в срок», – отметил Алексей Кузьмин, директор по производству АО «ЦКБМ»
 
ЦКБМ является российским разработчиком и изготовителем главных циркуляционных насосов (ГЦН) для водо-водяных энергетических реакторов (ВВЭР). Предприятие осуществляет регулярные поставки запасных частей и оказывает необходимую конструкторскую и технологическую поддержку своим заказчикам, обеспечивая сервисное обслуживание насосного оборудования атомных электростанций в России и за ее пределами.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика