Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Энергоатом» предлагает план выхода из энергетического кризиса с наименьшими для всех сторон потерями

Новости


07:56, 4 Июня 20
Атомная Украина
«Энергоатом» предлагает план выхода из энергетического кризиса с наименьшими для всех сторон потерями

«Энергоатом» предлагает план выхода из энергетического кризиса с наименьшими для всех сторон потерями У ГП «НАЭК «Энергоатом» есть видение выхода из кризиса в энергетической сфере с наименьшими для всех сторон потерями и с учетом интересов других генераций.

Такое убеждение выразил вице-президент Энергоатома Герман Галущенко, комментируя заседание рабочей группы Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) по проблемным вопросам функционирования энергетической сферы, которое состоялось под председательством секретаря СНБО Алексея Данилова и при участии руководителей профильного министерства, НКРЭКУ, НЭК «Укрэнерго», НАЭК «Энергоатом», ГП «Энергорынок», ГП «Оператор рынка», народных депутатов Украины и экспертов.
 
Герман Галущенко подчеркнул, что проблемы в энергетической сфере, с которыми столкнулось государство, накапливались годами. «Наша задача - найти сбалансированное решение, которое позволит преодолеть кризис, защитить интересы НАЭК «Энергоатом» и конечных потребителей - граждан страны. В данном случае эти интересы полностью совпадают, а Энергоатом имеет видение, как выйти из этой критической ситуации с наименьшими для всех сторон потерями и с учетом интересов других генераций», - отметил вице-президент компании.
 
Он подчеркнул, что предложения Энергоатома, которые были представлены на заседании СНБО, являются результатом тщательного изучения ситуации на энергетическом рынке и прогнозирования возможных критических явлений в среднесрочной перспективе. «Необходимо создать конкурентоспособную среду для всех игроков рынка и предоставить Энергоатому равные с другими возможности, а также разрешить Компании напрямую взаимодействовать с поставщиками универсальных услуг для продажи электроэнергии населению. Все это позволит обеспечить бытовых потребителей дешевой электроэнергией в социальном пакете», - уточнил Герман Галущенко.
 
По его мнению, заседание СНБО стало важным, но далеко не последним шагом на пути к поиску компромисса. «Речь идет даже не об интересах НАЭК «Энергоатом» - речь идет об интересах всего государства», - подчеркнул Герман Галущенко.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика