Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ППГХО перевыполнило годовой план по добыче урана и бурого угля

Новости


07:05, 24 Января 20
Атомная Россия Сибирский ФО
ППГХО перевыполнило годовой план по добыче урана и бурого угля

ППГХО перевыполнило годовой план по добыче урана и бурого угля План по добыче руды выполнен на 107%, по выпуску концентрата природного урана — на 104%. Перевыполнена производственная программа по добыче бурого угля — 3,506 млн тонн вместо планировавшихся 3,2 млн тонн.

Эти данные на традиционной встрече с трудовым коллективом привёл генеральный директор предприятия Иван Киселёв. Он выразил благодарность всем работникам ППГХО, которые внесли вклад в общее дело.
 
Особое внимание в докладе генеральный директор уделил необходимости обеспечения безопасности труда. «С 2012 года уровень травматизма на предприятии снижен на 71%. Но наша цель — нулевой травматизм. Главный приоритет на всех уровнях управления — начиная со звеньевого, бригадира и до генерального директора — безопасность. Главное — ответственность за себя и товарищей, незамедлительные меры для устранения опасных условий, факторов. Лучше остановиться и подумать, чем необдуманно сделать шаг, который приведет к нарушению», — подчеркнул Иван Киселёв.
 
Генеральный директор рассказал о строительстве объектов инфраструктуры рудника № 6 — главного проекта, определяющего будущее Краснокаменска: «Работы идут в соответствии с утвержденным графиком. Построены основной корпус здания очистных сооружений шахтных вод, вспомогательные сооружения. Начаты работы по грузоподъемному шахтному стволу 20-Р. Смонтированное ранее на площадках стволов 19-РЭШ и 13-К проходческое оборудование позволит вести работы по расконсервации и оснащению для начала строительства подземной части».
 
Ключевыми ориентирами «ППГХО им. Е.П. Славского» на 2020 год генеральный директор назвал финансовую и социальную стабильность.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика