Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Минэкономразвития привлекло Энергоатом к работе по совершенствованию электронной системы закупок

Новости


11:30, 25 Июня 19
Атомная Украина
Минэкономразвития привлекло Энергоатом к работе по совершенствованию электронной системы закупок

вития привлекло Энергоатом к работе по совершенствованию электронной системы закупок Рабочая встреча по вопросам совершенствования технического функционала веб-портала Prozorro в части планирования закупок состоялась в Минэкономразвития 24 июня.

Новые инструменты, предложенные уполномоченным органом по вопросам публичных закупок и администратором веб-портала Prozorro, прежде всего, призваны упорядочить процесс планирования для заказчиков со сложной, разветвленной организационной структурой, которые для удовлетворения собственных потребностей проводят большое количество закупок. Также они будут способствовать упрощению работы органа государственного контроля при проведении мониторинга закупок в части проверки соблюдения заказчиком требований законодательства по планированию закупок; позволят поставщикам заранее оценить свой потенциал, надлежащим образом подготовиться к участию в торгах.

С целью выяснения приемлемости инициированных доопрациювань технического функционала веб-портала Prozorro, последствий их внедрения для участия в мероприятии были приглашены представители крупнейших и наиболее активных заказчиков Украины, а именно ГП «НАЭК «Энергоатом», ГП «НЭК «Укрэнерго», АО «Укрзализныця» и АО «Укрпочта».

В ходе встречи работники исполнительной дирекции по юридическим вопросам и сопровождения процедур закупок поделились опытом планирования и организации закупок в Компании, рассказали о полезных практики и технические инструменты, используемые для реализации требований законодательства относительно планирования закупок.

По результатам изучения опыта вышеупомянутых заказчиков Минэкономразвития признало порядок планирования и организации закупок, внедрен ГП «НАЭК «Энергоатом», эффективным и полностью соответствует требованиям законодательства, и призвал к дальнейшему сотрудничеству по реализации новых технических возможностей электронной системы закупок.


Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика