Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На строящемся энергоблоке №2 ЛАЭС-2 начался пролив технологических систем на открытый реактор

Новости


18:27, 20 Мая 19
Атомная Россия Северо-западный ФО
На строящемся энергоблоке №2 ЛАЭС-2 начался пролив технологических систем на открытый реактор

На строящемся энергоблоке №2 ЛАЭС-2 начался пролив технологических систем на открытый реактор На строящемся энергоблоке №2 с реактором ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 началась одна из ключевых операций года - пролив технологических систем на открытый реактор.

«Пролив на открытый реактор – важный этап на пути ввода энергоблока в эксплуатацию, -  рассказал главный инженер Ленинградской АЭС-2 Александр Беляев. - Его основная задача - это проверка проходимости трубопроводов, соединяющих оборудование первого контура, а также их послемонтажная очистка от возможных механических примесей. Подтверждено высокое качество монтажа трубопроводов. В ближайшее время начнется второй (активный) этап пролива, будут опробованы 12 аварийных насосов и два насоса системы подпитки и борного регулирования, промыты петли главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ) и линии связи ГЦТ с аварийными системами, проверена работа данных систем». Также он добавил, что пролив проводится в соответствии с утвержденными программами и графиками и связан с подготовкой к выходу на этап индивидуальных испытаний и опробований оборудования строящегося энергоблока.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика