Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Маяк» завершает 2018 год с прибылью

Новости


09:41, 21 Декабря 18
Атомная Россия Уральский ФО
«Маяк» завершает 2018 год с прибылью

«Маяк» завершает 2018 год с прибылью Генеральный директор государственной корпорации «Росатом» Алексей Лихачёв и его первый заместитель – директор дирекции по ядерному оружейному комплексу Иван Каменских c рабочим визитом посетили производственное объединение «Маяк».

Алексей Лихачёв посетил площадки химико-металлургического и радиохимического заводов, а также строительные объекты предприятия. Руководитель атомной отрасли также провёл рабочее совещание с руководством ПО «Маяк», на котором обсуждались предварительные итоги работы «Маяка» в 2018 году и вопросы дальнейшего развития предприятия.

Алексей Лихачёв, Иван Каменских и глава Озерского городского округа Евгений Щербаков приняли участие в Дне директора, который во второй раз в этом году проводился на «Маяке». В своём выступлении генеральный директор Производственного объединения «Маяк» Михаил Похлебаев отметил, что главный итог уходящего года для предприятия – выполнение всех параметров государственного оборонного заказа. «Маяк» завершает 2018 год с прибылью, активно развивает свои гражданские направления деятельности, инвестиционные и социальные программы, решает проблемы советского ядерного наследия и особое внимание уделяет безопасности производства.

Алексей Лихачёв поблагодарил коллектив «Маяка» за выполнение государственного оборонного заказа – ключевого показателя деятельности всей атомной отрасли, и подробно остановился на задачах, которые предстоит решить предприятию ядерного оружейного комплекса и всем атомщикам страны в 2019 году, а также приоритетах развития атомной энергетики России на ближайшие годы. «Маяк» был в строю и был в первых рядах государственной корпорации практически по всем направлениям, - подчеркнул Алексей Лихачёв. – Многое удалось сделать. И было сделано только потому, что точно в срок предприятие выполняло взятые на себя обязательства по выполнению государственного оборонного заказа, по переработке ОЯТ, в работе с РИТЭГ, в гражданской продукции, по подготовке кадров и участию в муниципальных проектах». Руководитель атомной отрасли также отметил, что «Маяк» занимает очень значимое место в структуре Росатома, эта роль должна быть сохранена, и взаимно обогащающий диалог между руководством Госкорпорации «Росатом» и руководством предприятия будет продолжаться и дальше.

Генеральный директор государственной корпорации «Росатом» за многолетний добросовестный труд, высокие производственные показатели, личный вклад в развитие атомной отрасли вручил ведомственные награды группе работников Производственного объединения «Маяк». Алексей Лихачёв и Михаил Похлебаев также вручили подарки молодым специалистам предприятия - победителям Национального и Евразийского чемпионатов в рамках WorldWSkills Hi-Tech в 2018 году, а также школьникам Озерска – победителям JuniorSkills.
 


Все новости за сегодня (33)
08:38, 22 Декабря 25

В Музее Победы на Поклонной горе состоялась премьера документального фильма «Быть светом»

дальше..
08:32, 22 Декабря 25

В Казахстане запущена первая платформа-агрегатор для нетто-потребителей «зеленой» электроэнергии

дальше..
08:18, 22 Декабря 25

Самолет Су-57 впервые поднялся в небо с перспективным двигателем пятого поколения «изделие 177»

дальше..
08:13, 22 Декабря 25

«Россети Северо-Запад» восстановили работу 195 ЛЭП в Архангельской области после сильных снегопадов

дальше..
07:58, 22 Декабря 25

В Ульяновской области подключен к сетевому газоснабжению ФАП в селе Крутец

дальше..
07:56, 22 Декабря 25

В Хабаровске открылись тематические выставки к 20-летию ДГК

дальше..
07:35, 22 Декабря 25

«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

дальше..
07:22, 22 Декабря 25

В деревне Кочериново Новгородской области введены в эксплуатацию новые газопроводы

дальше..
06:49, 22 Декабря 25

Художники Авердизма заряжаются энергией солнца

дальше..
06:47, 22 Декабря 25

«Владимирэнерго» готовится к неблагоприятным погодным условиям

дальше..
06:38, 22 Декабря 25

НПЗ Казахстана достигли исторического максимума переработки нефти и производства нефтепродуктов

дальше..
06:36, 22 Декабря 25

«Приморские тепловые сети» модернизируют котельный цех №2

дальше..
06:35, 22 Декабря 25

Во Всеволожском районе Ленинградской области догазифицировано садоводство «Осельки»

дальше..
06:34, 22 Декабря 25

«РусГидро» актуализирует стратегию развития

дальше..
06:29, 22 Декабря 25

В Ростехе обсудили вопросы профориентации молодежи

дальше..
06:08, 22 Декабря 25

«Газпром трансгаз Екатеринбург» устранил более 100 дефектов на магистральном газопроводе «Бухара – Урал»

дальше..
06:05, 22 Декабря 25

Для особых условий: столичный завод разработал первый в России LAN-кабель для нефтегазодобычи

дальше..
06:00, 22 Декабря 25

Операционная деятельность ДГК должна стать безубыточной в перспективе пяти лет

дальше..
05:52, 22 Декабря 25

«Промэнерго» модернизирует электросетевую инфраструктуру Абхазии

дальше..
05:49, 22 Декабря 25

В Москве открылся завод по изготовлению щелочных батареек с системой рециклинга

дальше..
05:36, 22 Декабря 25

2025 год стал юбилейным для энергосистемы Забайкалья

дальше..
05:18, 22 Декабря 25

Индонезийская делегация посетила объекты «Росатома»

дальше..
05:16, 22 Декабря 25

«Россети» обсудили перспективные направления сотрудничества с Минэнерго Монголии

дальше..
05:12, 22 Декабря 25

В городе Строитель при поддержке «Северстали» создана Школа креативных индустрий

дальше..
04:09, 22 Декабря 25

«Росатом» наградил лучшие образовательные проекты в финале акселератора «Миссия: таланты»

дальше..
03:57, 22 Декабря 25

Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

дальше..
03:48, 22 Декабря 25

В Тюменской области газифицирована деревня Баландина

дальше..
03:38, 22 Декабря 25

Участники акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» высадили в 2025 году более 100 млн деревьев

дальше..
03:36, 22 Декабря 25

«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе

дальше..
03:29, 22 Декабря 25

Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности ЛЭП в схеме электроснабжения Качканарского ГОКа

дальше..
03:23, 22 Декабря 25

С Днем энергетика!

дальше..
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика