Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Белоярская АЭС в 2019 году примет на практику более 80 студентов

Новости


08:35, 3 Декабря 18
Атомная Россия Уральский ФО
Белоярская АЭС в 2019 году примет на практику более 80 студентов

Белоярская АЭС в 2019 году примет на практику более 80 студентов В Уральском федеральном университете в рамках Дня карьеры госкорпорации «Росатом» специалисты Белоярской АЭС рассказали абитуриентам, студентам и выпускникам о возможностях трудоустройства на атомное предприятие.

На протяжении целого дня на втором этаже главного учебного корпуса университета будущие специалисты технических и естественнонаучных специальностей общались с HR-специалистами атомной станции и из первых рук получали информацию об особенностях прохождения практики, условиях трудоустройства, а также действующих на предприятии социальных программах для молодых специалистов.

Наибольший интерес Белоярская АЭС вызывала у студентов, обучающихся по специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация, инжиниринг» - это будущие работники реакторного и турбинного цехов. Также к стенду подходили студенты химико-технологического института УрФУ, они интересовались возможностями прохождения практики в химическом цехе.

Отметим, что в планах Белоярской АЭС на будущий год принять на практику более 80 студентов, однако из-за высокого спроса в настоящее время изучается вопрос увеличения квоты практикантов.

Белоярская АЭС имени И. В. Курчатова является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Введена в работу в апреле 1964 г. Её первые энергоблоки с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 были окончательно остановлены в связи с выработкой ресурса.

В эксплуатации находятся энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах БН-600 (с 1980 года) и БН-800 (с 2015 года). Это крупнейшие в мире энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах. По показателям надёжности и безопасности они входят в число лучших ядерных реакторов мира.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика