Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Более половины персонала Ростовской АЭС - с высшим образованием

Новости


13:15, 9 Октября 18
Атомная Россия Южный ФО
Более половины персонала Ростовской АЭС - с высшим образованием

Более половины персонала Ростовской АЭС - с высшим образованием Ростовскую АЭС (г. Волгодонск, филиал Концерна «Росэнергоатом») посетили с рабочим визитом депутаты Государственной Думы РФ, чтобы обсудить вопросы взаимодействия между станцией, регионом и городом.

В состав делегации вошли: член Комитета по энергетике Геннадий Скляр; член Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Андрей Ветлужских; член Комитета по транспорту и строительству Виктор Дерябкин.

Гости посетили четвёртый энергоблок Ростовской АЭС, который 28 сентября был принят в промышленную эксплуатацию, побывали в машинном зале и на блочном щите управления. После посещения четвёртого энергоблока состоялась рабочая встреча депутатов Государственной Думы и руководства Ростовской АЭС. На ней шла речь о безопасной и надёжной работе станции и работе с персоналом.

«Интересно было ознакомиться с опытом работы с работниками станции. Средний возраст коллектива - около 40 лет. 60% персонала имеют высшее образование. Осуществляется поддержка через систему наставничества. Опыт, который мы здесь увидели, необходимо распространять и на другие предприятия в нашей стране», - отметил Андрей Ветлужских.

Депутаты озвучили проекты, в реализации которых пообещали оказать поддержку: строительство нового здания медсанчасти №5, сооружение дворца единоборств и капитальная реконструкция автодороги «Волгодонск – Ростовская АЭС».

«Мы надеемся, что дорога, связывающая Волгодонск и атомную станцию, будет капитально отремонтирована. Надеемся увидеть и ряд спортивных объектов, также построенных на условиях софинансирования АЭС и бюджетов города и региона. Нам повезло, что на территории Ростовской области есть такое предприятие – Ростовская атомная станция», - сказал Виктор Дерябкин, избранный в ГД РФ от Волгодонска и близлежащих районов.

Также депутаты Госдумы посетили внешние объекты Ростовской АЭС, расположенные в городе, и встретились с руководством Волгодонска и депутатами городской Думы.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика