Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Спортсмены Кольской АЭС собрали главные медали в соревнованиях по лыжным гонкам и полиатлону

Новости

14:12, 26 Февраля 18
Атомная Россия Уральский ФО

Спортсмены Кольской АЭС собрали главные медали в соревнованиях по лыжным гонкам и полиатлону На Белоярской АЭС завершились "олимпийские" соревнования команд АЭС России по полиатлону и лыжным гонкам среди атомных станций России, проходившие в г. Заречном (Свердловской области) на базе комплекса спортивных сооружений Белоярской АЭС.

В полиатлоне все спортсмены, занявшие первые места, представляли Кольскую АЭС. Среди женщин в возрастной категории до 40 лет 1 место заняла Анастасия Бекряшева; в категории от 40 лет – Марина Лаврентьева. Среди мужчин в категории до 40 лет 1 место занял Михаил Наливайко, в категории от 40 лет – Расуль Кильмухаметов.

В командном первенстве по полиатлону призовые места заняли: Кольская АЭС – 1 место, Белоярская АЭС – 2 место и Ленинградская АЭС – 3 место.

Первые места в лыжных гонках среди женщин в разных возрастных категориях заняли: Анастасия Бекряшева (Кольская АЭС), Наталья Белошапко (Калининская АЭС) и Ольга Сорокина (Балаковская АЭС). Первые места в лыжных гонках среди мужчин в разных возрастных категориях заняли: Александр Пашичев (Кольская АЭС), Максим Мурашов (Калининская АЭС), и Николай Подобедов (Белоярская АЭС).

В лыжной эстафете 1 место заняла команда Кольской АЭС, 2 место – у команды Калининской АЭС, а 3 место – у Белоярской АЭС.

По итоговому протоколу командного первенства по лыжным гонкам: 1 место у Кольской АЭС, 2 и 3 места у команд Белоярской АЭС.

В соревнованиях концерна «Росэнергоатом» накануне Дня защитника Отечества участвовали спортсмены восьми атомных станций: Балаковской, Смоленской, Курской, Нововоронежской, Ленинградской, Калининской, Кольской и Белоярской АЭС (которая на правах хозяйки соревнований выставила сразу две команды).

Соревнования по полиатлону и лыжным гонкам  стали традиционными среди работников концерна «Росэнергоатом» и проводятся раз в два года.