Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ровенская АЭС выполнит капитальный ремонт баков химводоочистки

Новости


07:16, 9 Сентября 16
Атомная Украина
Ровенская АЭС выполнит капитальный ремонт баков химводоочистки

Ровенская АЭС выполнит капитальный ремонт баков химводоочистки В ближайший период будет выполнен капитальный ремонт баков химводоочистки и отмывочных вод, плановый ремонт арматуры систем отопления машзалов энергоблоков №№3,4, теплопункта энергоблока №3, подготовка системы охраны видеонаблюдения.

В рамках подготовки к ОЗП разработан перечень 118-ти организационно-технических мероприятий, в который включены мероприятия по подготовке технологического и электротехнического оборудования, внутренних систем отопления, тепловодоснабжения, вентиляции, освещения, подземных коммуникаций, подготовки зданий и сооружений, включая их утепление, остекление и восстановление кровель, обеспечения материально-техническими ресурсами. Также предусмотрена подготовка персонала, обеспечение его спецодеждой и тематические тренировки, связанные с прохождением осенне-зимнего максимума нагрузки.

Работниками цеха подготовки производства и ремонтно-строительного цеха проводится ревизия по остеклению зданий и герметичности их теплового контура, ремонтируются наружные двери, восстанавливается теплоизоляция теплосетей и теплоузлов, осуществляется ремонт отмостки зданий, дорог и пешеходных дорожек, а также устанавливаются светло-аэрационные фонари.

По словам заместителя начальника производственно-технической службы РАЭС Александра Адамовича, на сегодняшний день можно констатировать полное выполнение 54 мероприятий, что составляет 46% от общего перечня. «Значительного финансирования нуждались именно кровельные работы, на их реализацию в этом году направлено 980 тыс. грн. После проведенной внеплановой проверки состояния кровель зданий РАЭС были определены дополнительные объемы работ, которые будут выполнены до сезона дождей. Персонал ремонтно-строительного цеха уже завершил ремонт кровли турбинного отделения энергоблока №3», - отметил А. Адамович.



В течение всего периода специалистами производственно-технической службы РАЭС ведется постоянный контроль выполнения всех запланированных мероприятий. В октябре выполненную работу будет оценивать комиссия под председательством дирекции по надзору за безопасностью НАЭК «Энергоатом», которая предоставит заключительный акт готовности Ривненской АЭС к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов.

Надежность работы Ровенской АЭС важна не только для города-спутника, но и для всей страны, ведь вопрос обеспечения производства электроэнергии остается приоритетным, особенно в холодный период.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика