Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Балаковская АЭС готовится к партнерской проверке

Новости


15:53, 27 Февраля 15
Атомная Россия Приволжский ФО
Балаковская АЭС готовится к партнерской проверке

Балаковская АЭС готовится к партнерской проверке Балаковскую АЭС с предварительным визитом посетила группа экспертов Московского центра Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС-МЦ).

Визит был посвящен организации очередной партнерской проверки в мае этого года. Она станет уже четвертой по счету, предыдущие проводились в 1995, 2003 и 2011 годах. Важность миссии экспертов подчеркнул директор Балаковской АЭС Виктор Игнатов во время встречи с экспертами: «Каждая проверка идет нам на пользу. Мы рассматриваем цель вашего визита как поддержку и подсказку для дальнейшего улучшения нашей работы».

За неделю командой ВАО АЭС проведены наблюдения за ремонтными работами, тренировками на полномасштабном тренажере, обходы станции с использованием «белых карточек» (в них эксперты фиксируют заинтересовавшие их события и свои комментарии), интервьюирование персонала. Эксперты также обучили партнеров от станции методологии проведения партнерской проверки, которая изменилась в прошлом году в связи с вводом новых документов ВАО АЭС.
 
В заключительном слове руководитель команды экспертов Иштван Радноти (Венгрия) отметил: «В ходе предварительного визита Балаковская АЭС продемонстрировала полную открытость. По результатам обходов и проведенных наблюдений экспертами отмечен высокий уровень эксплуатации и ядерной безопасности станции, что неоднократно подтверждалось присвоением ей звания «Лучшая АЭС России».

Программа «Партнерские проверки» является основной программой ВАО АЭС, ее цель – оказание поддержки атомным станциям в достижении высоких показателей эксплуатации, поиске наилучших путей решения производственных проблем, повышения безопасности и надежности АЭС.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика