![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В реализацию проекта турецкой АЭС «Аккую» уже инвестировано более $1,5 млрд
12:52, 14 Марта 14
Атомная Турция В реализацию проекта турецкой АЭС «Аккую» уже инвестировано более $1,5 млрд ![]() 13 марта 2014 года генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко в рамках своей рабочей поездки в Турецкую Республику обсудил в Анкаре вопросы по реализации проекта по сооружению первой в Турции атомной станции «Аккую» с министром энергетики Турции Танером Йылдызом.
С. Кириенко отметил: «В реализацию проекта АЭС «Аккую» уже инвестировано более 1,5 млрд долларов, и это только начало. Мы исходим из того, что местные компании получат заказов на строительные и строительно-монтажные работы более чем на 5 млрд. долларов. За время проведения работ по строительству АЭС налоговые отчисления также составят миллиарды долларов. Проект развивается успешно, наш ближайший шаг – внесение уточненного обоснования воздействия на окружающую среду (ОВОС) в Министерство экологии Турции, что произойдет до 27 марта».
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|