Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Атомэнергомаш» продал пакет акций приборного завода «Сигнал»

Новости


10:26, 10 Марта 14
Атомная Россия
«Атомэнергомаш» продал пакет акций приборного завода «Сигнал»

По итогам открытого аукциона ОАО «Атомэнергомаш» заключило с ООО «Стрим» договор купли-продажи 30% обыкновенных акций ОАО «Приборный завод «Сигнал» (Калужская область). В результате «Атомэнергомаш» прекратил участие в предприятии, сумма сделки составила 158 000 000 руб.

Приборный завод «Сигнал» образован в 1971 году для производства радиоизотопных приборов и аппаратуры ядерного приборостроения и оснащения атомных электростанций электронными системами контроля радиационной безопасности. В настоящее время завод занимается производством аппаратуры и оборудования для АЭС и радиохимических производств, приборов радиационного и химического мониторинга для предприятий оборонно-промышленного комплекса страны.

ОАО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО «Атомэнергомаш» является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.


Все новости за сегодня (7)
10:20, 6 Декабря 25

Защитная автоматика отключила обе ЛЭП Запорожской АЭС

дальше..
06:34, 6 Декабря 25

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции обеспечения безопасности

дальше..
06:30, 6 Декабря 25

Калининская АЭС обеспечивает занятость около 30% работоспособного населения Удомельского муниципального округа

дальше..
06:24, 6 Декабря 25

В «Росатоме» обсудили коммерческое использование квантовых вычислений

дальше..
06:20, 6 Декабря 25

Кролики — это не только ценный мех

дальше..
06:12, 6 Декабря 25

«Росатом» и Институт ядерной физики Казахстана подписали меморандум о взаимопонимании

дальше..
06:08, 6 Декабря 25

Более 1 500 работников «Россети Тюмень» стали участниками волонтерских проектов

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика