Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Белгородской области построят новые биогазовые станции

Новости


17:09, 5 Января 13
Альтернативная энергетика Россия Центральный ФО
В Белгородской области построят новые биогазовые станции

«АльтЭнерго» подписала соглашения с компаниями InviTec Biogas и MT-Energie по строительству шести биогазовых станций в 2013 году, а также соглашения с компаниями БиоГазЭнергоСтрой и Бристоль по строительству объектов биоэнергетики и малой генерации.

 

Также подписано соглашение с рядом российских компаний по применению отечественных технологий при строительстве биогазовых станций.
 
Напомним, что осенью 2012 года в Прохоровском районе Белгородской области запущена в эксплуатацию  крупнейшая на сегодняшний день биогазовая станции «Лучки» мощностью 2,4 МВт.
 
Приказом Минэнерго России от 19 апреля 2012 года внесены изменения в схему размещения генерирующих объектов электроэнергетики на основе использования возобновляемых источников энергии на территории Российской федерации. В схему размещения вошла биогазовая электростанция «Лучки». 11 октября 2012 года «Лучки» внесены в реестр квалифицированных генерирующих объектов, функционирующих на основе использования ВИЭ, и НП «Совет рынка» открыл для предприятия лицевой счет получателя сертификатов.
 
Инициативы Белгородской области поддержаны в утвержденном правительством РФ распоряжении от 4 октября 2012 года «Комплекс мер стимулирования производства электроэнергии объектами, функционирующими на основе ВИЭ», предусматривающем упрощенный порядок ввода объектов и утверждение методики установления «зеленого тарифа».
 
Постановлением правительства Белгородской области от 29 октября 2012 года принята и реализуется программа «Развитие возобновляемых источников энергии в Белгородской области на 2013-2015 год целевые показатели до 2020 года». 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика