Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Верхне-Мутновской ГеоЭС началась модернизация панелей охлаждения

Новости


07:50, 28 Сентября 12
Альтернативная энергетика Россия Дальневосточный ФО
На Верхне-Мутновской ГеоЭС началась модернизация панелей охлаждения

На геотермальных электростанциях ОАО «Геотерм» в рамках инвестиционной программы выполнена реконструкция скважины А-2, пробурена и введена в эксплуатацию новая скважина Гео 2, проведена замена двух вакуумных водокольцевых насосов.

С целью повышения эффективности воздушно-конденсаторной установки начата работа по модернизации панелей охлаждения на Верхне-Мутновской ГеоЭС. Проводятся регламентные процедуры по заключению договорных отношений с подрядными организациями на выполнение комплекса работ по бурению скважин Гео-3, Гео-4 и модернизацию АСУ ТП МГеоЭС-1.

Геотермальные электростанции ОАО «Геотерм» готовы к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок. К такому выводу пришла комиссия, работавшая на станциях с 24 по 27 сентября.  В состав комиссии вошли представители Камчатского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), главного управления МЧС России по Камчатскому краю, министерства ЖКХ и энергетики края, а также специалисты филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Востока, представители ОАО «РусГидро» и ОАО «Геотерм».

27 сентября председатель комиссии, начальник департамента технической инспекции ОАО «РусГидро» Николай Дорофеев в торжественной обстановке вручил паспорт готовности директору  ОАО «Геотерм» Дмитрию Колесникову. Это основной документ, подтверждающий выполнение всех необходимых мероприятий для обеспечения надежной работы Мутновских и Паужетской геотермальных электростанций в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.

В соответствии с графиком подготовки к ОЗП на всех станциях выполнены в полном объеме ремонты основного и вспомогательного оборудования в соответствии с требованиями действующих нормативных документов. Обеспечена готовность к работе схем защит и автоматики, средств связи, систем диспетчерского технологического управления. Проведены необходимые технические освидетельствования и диагностики оборудования, участвующего в обеспечении прохождения ОЗП. Персонал обеспечен средствами индивидуальной и коллективной защиты, специальной одеждой, обувью, необходимыми инструментами, инструкциями, схемами, первичными средствами пожаротушения. Здания и сооружения, а также автотранспорт готовы к работе в осенне-зимний период. Все нормы по безопасности и надежности эксплуатации станции соблюдены.  

Комиссия проверила выполнение и соблюдение персоналом требований законодательства РФ по промышленной безопасности. 26 сентября на Мутновской ГеоЭС-1 проведена общестанционная противоаварийная тренировка оперативного персонала по теме: «Действия персонала при ЧС, вызванной сильным землетрясением в условиях низких температур». Также проведена специализированная тренировка дежурного персонала ОАО «Геотерм» с участием специалистов филиалов ОАО «Камчатскэнерго» – «Центральные электрические сети» и «РДУ» по организации плавки гололеда на ВЛ-201.

«Проверку готовности к осенне-зимнему периоду с вручением паспортов готовности ежегодно проходят все электростанции ОАО «РусГидро». ОАО «Геотерм» традиционно одним из первых в Камчатском крае получило акт готовности к работе в ОЗП. Не сомневаемся, что благодаря слаженной работе нашего коллектива, мы достойно выдержим главные испытания, которые готовит нам непредсказуемая камчатская зима», — отметил генеральный директор ОАО «Геотерм» Дмитрий Колесников.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика