Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Крупнейший в странах Балтии изготовитель свечей покупает ветроэнергию

Новости


09:40, 6 Декабря 11
Альтернативная энергетика Эстония
Крупнейший в странах Балтии изготовитель свечей покупает ветроэнергию

Крупнейший в странах Балтии изготовитель свечей покупает ветроэнергию Enefit – дочерняя фирма эстонской компании Eesti Energia – заключила в Латвии первый договор о поставке ветровой энергии с крупнейшим в странах Балтии изготовителем свечей - датской компанией Baltic Candles Ltd, имеющей производство в Латвии, в 70 км от Риги.

«Ветроэнергия в Латвии производится пока еще в очень малых количествах, поэтому к ветру там намного меньше относятся как к альтернативному и экологичному источнику энергии, чем в Эстонии, где ветроэнергии производится больше, и информированность клиентов поэтому выше. Латыши также желают все больше потреблять экологичные изделия, поэтому, несомненно, Baltic Candles не будет единственным клиентом зеленой энергии в Латвии», – сказал Айвар Тихане, руководитель рынков Eesti Energia в Латвии и Литве.

Владелец и руководитель датского предприятия Baltic Candles Ltd. Йенс Торуп Тогерсен сказал, что первые партии свечей с маркировкой зеленой энергии уже отправлены европейским клиентам.
«Свечи производятся из природных материалов, у нас чистые производственные процессы и технологии, а теперь мы пользуемся и чистой энергией. Свечи Baltic Candles уже носят значок лебедя Северных стран. Мы уверены, что наши клиенты, ценящие чистую окружающую среду и хороший дизайн, хорошо примут и значок, показывающий, что при изготовлении наших изделий используется только ветроэнергия», – сказал Тогерсен.

В рамках заключенного на два года договора Baltic Candles будет закупать у Enefit 2500 МВтч ветроэнергии в год. За счет этого в атмосферу не будет выброшено почти 2800 тонн СО2, что равно выбросам углекислого газа 790 легковых автомобилей.

Baltic Candles – крупнейший производитель дизайнерских свечей в странах Балтии и один из крупнейших производителей свечей в Европе. Завод предприятия расположен в городе Добеле в 70 километрах от Риги, почти вся продукция завода идет на экспорт. Предприятие продает свои изделия по всей Европе, но самый крупный рынок находится в Северных странах. Baltic Candles – одно из первых предприятий, которому присвоен значок лебедя – известная экологическая маркировка Северных стран.

Eesti Energia и Enefit гарантируют всем клиентам зеленой энергии, что в объеме потребленного ими количества ежегодно производится возобновляемая энергия. Данное клиентам обещание подтверждается и аудитом независимой аудиторской фирмы.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика