Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Норвежский центр исследований энергии ветра NorthWind намерен сделать ветроэнергию более дешевой

Новости


13:03, 16 Июня 21
Альтернативная энергетика Норвегия
Норвежский центр исследований энергии ветра NorthWind намерен сделать ветроэнергию более дешевой

Крупный центр исследований энергии ветра NorthWind начинает свою деятельность в Норвегии Исследовательский центр NorthWind по ветроэнергетике начал свою деятельность сегодня со своей первой генеральной Ассамблеи.

Темы исследования центра разделены на пять рабочих пакетов, руководители которых выступили с короткими докладами, в которых изложили свои цели на ближайшие несколько лет. Центр нацелен на то, чтобы сделать энергию ветра более дешевой, эффективной и устойчивой. Одним из основных направлений его деятельности являются исследования энергии морского ветра.
 
Руководитель центра и главный научный сотрудник SINTEF Джон Олав Танде считает, что значительное снижение затрат возможно как для стационарной, так и для плавучей морской ветроэнергетики, но это снижение затрат не произойдет автоматически: "Путь к успеху в области морского ветра зависит от трех факторов: развития, исследований и инноваций. Все три должны присутствовать." NorthWind гарантирует прогресс на научно-исследовательском и инновационном фронтах. Часть уравнения, связанная с развитием, получила желанный импульс на прошлой неделе, когда Министерство нефти и энергетики Норвегии объявило о планах по обеспечению крупномасштабного развития использования энергии морского ветра.
 
NorthWind объединяет более 50 партнеров из научно-исследовательских институтов и промышленности по всему миру. В Норвегии это научно-исследовательский институт SINTEF с партнерами NTNU (Норвежский университет науки и техники), NINA (Норвежский институт исследований природы), NGI (Норвежский геотехнический институт) и UiO (Университет Осло).
 
NorthWind совместно финансируется своими партнерами и норвежским правительством в рамках программы исследований Норвежского исследовательского совета по экологичным энергетическим исследованиям.
 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика