Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Зеленые» решения YASNO ежегодно сокращают количество выбросов CO₂ на Украине на 300 тысяч тонн

Новости


02:15, 8 Февраля 21
Альтернативная энергетика Украина
«Зеленые» решения YASNO ежегодно сокращают количество выбросов CO₂ на Украине на 300 тысяч тонн

«Зеленые» решения YASNO ежегодно сокращают количество выбросов CO₂ на Украине на 300 тысяч тонн Розничный бренд группы ДТЭК YASNO поддерживает введение Европейских зеленых соглашений (Green Deal) на Украине и переход к циркулярной экономике.

В прошлом году YASNO присоединился к инициативе «Быть ​​двигателем изменений: 15 обязательств перед потребителями» международной ассоциации поставщиков электроэнергии и газа Eurelectric и стал единственным представителем Украины среди более 90 компаний. 
 
Цель инициативы – способствовать внедрению услуг по электромобильности, энергоэффективности, развитию возобновляемых источников энергии и помогать потребителям пользоваться этими услугами. Уже сейчас продукты и услуги «зеленого» поставщика YASNO способствуют сокращению количества выбросов CO₂ суммарно на 300 тысяч тонн в год.
 
Ключевую роль играет направление YASNO Efficiency. 80 реализованных проектов на украинских металлургических и горнодобывающих предприятиях с суммарными инвестициями 500 млн грн способствуют уменьшению количества выбросов на 140 тысяч тонн CO₂ ежегодно, рассказала руководитель департамента по маркетинговым коммуникациям и связям с общественностью YASNO Лилия Середа на форуме SHKALA.
 
По словам Лилии Середы, энергосервисная компания YASNO Efficiency «под ключ» выполняет модернизацию предприятий, инвестируя собственные средства, и гарантирует клиентам экономию ресурсов и средств как результат реализованных проектов. Кроме предложений для бизнеса, YASNO создает целую экосистему решений и для частных клиентов:
 
50 тысяч украинских семей пользуются энергоэффективными наборами YASNO Smart, позволяющими экономить до 50% расходов на электроэнергию дома, и при этом снижают количество выбросов на 45 тысяч тонн в год.
 
В трех регионах, где YASNO поставляет электроэнергию, более 5 тысяч домохозяйств производят электроэнергию на частных солнечных станциях, получают от поставщика перечисляемые от государства по «зеленому» тарифу средства и сокращают выбросы CO₂ на 123 тысячи тонн ежегодно.
 
29 быстрых зарядок сети YASNO E-Mobility заряжают электромобили в Киеве и на трассах в направлении Львова, Одессы, Полтавы. За год YASNO зарядил клиентов на более чем 565 тысяч кВт∙ч, что эквивалентно сокращению выбросов CO₂ на 380 тонн.
 
Также YASNO предлагает клиентам системы хранения энергии и энергоэффективную климатическую технику.
 
«Помощь украинцам в том, чтобы рационально использовать энергоресурсы и повышать комфорт с инновационными решениями – это основа нашей стратегии развития. Мы строим бизнес как поставщик «зеленых» решений. Не только продукты YASNO помогают клиентам экономить. Около 6 % наших коммуникаций посвящены теме энергоэффективности и призваны научить украинцев более бережливому потреблению электроэнергии, газа, тепла», – подытожила Лилия Середа.


Все новости за сегодня (4)
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика