Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ледокол Arctic Sunrise доставил в Арктику солнечные панели

Новости


20:50, 27 Августа 16
Альтернативная энергетика Канада
Ледокол Arctic Sunrise доставил в Арктику солнечные панели

Ледокол Arctic Sunrise доставил в Арктику солнечные панели В маленькой деревне Клайд-Ривер на самом севере Канады, на берегу холодного моря Баффина, Гринпис установил в местном доме культуры первые в селении солнечные панели, которые обеспечат чистой и безопасной энергией место для собраний её жителей. Это важный шаг на пути к будущему Арктики без нефти.

Ледокол Arctic Sunrise причалил к берегам территории Нунавут неделю назад. На нём привезли солнечные панели, а также большую и яркую команда учёных, активистов от коренного народа и знаменитостей. В их числе — актриса и активистка Эмма Томпсон с дочерью Гайей. Она прославилась не только как исполнительница незабываемых ролей в «Гарри Поттере» и «Моей ужасной няне», но и как решительная защитница прав человека и дикой природы.
Другие известные гости — авторы научно-популярного шоу AsapSCIENCE. А виртуально к акции присоединилось целое «созвездие»: свою поддержку высказали Леонардо Ди Каприо, Эмма Уотсон, Пирс Броснан и Опра Уинфри.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика